Новости Одессы и Одесской области

Как правильно вкладывать деньги в ПАММ-счета

На сегодняшний день такая инвестиция как доверительное управление на рынке Форекс становится все более популярной, ведь вкладчиком может стать абсолютно каждый, кто хочет заработать и располагает суммой в несколько сотен долларов. Некоторые из тех, кто предпочитает самостоятельно заключать сделки или доверяет свой капитал непрофессионалам, терпят убыток. Но сама идея получать прибыль, не предпринимая почти никаких усилий, настолько заманчива, что они не останавливаются на достигнутом, и ищут новые активы для новых вложений.

Поэтому инвестировать нужно заранее покрепившись необходимыми знаниями, чтобы максимально снизить риски.

Первоначальное вложение на Форекс может быть минимальным – с суммой в 50 долларов уже можно начинать. Ну а максимальную инвестицию каждый определяет для себя сам, как говорится «каждому по возможностям». Сумма дохода может доходить до 50% в месяц и больше, однако если инвестиция приносит ежемесячно 10 % прибыли, её принято считать стабильной. Участники инвестиции – это трейдер и инвестор. Трейдер – это управляющий капиталом, тот, кто заключает сделки, инвестор – это вкладчик, который доверяет свой капитал трейдеру.

Доверительное управление подразделяется на следующие виды:

  1. Инвестиция в собственный счет трейдера;
  2. Инвестиция в компанию профессиональных трейдеров;
  3. Инвестиции в ПАММ – счета.

Первый тип самый рискованный для инвестора – к собственному счету трейдер имеет полный доступ. То есть может не только заключать сделки, но и выводить средства.

Использование ПАММ — счетов существенно снижает риски использования средств не по назначению трейдером, потому что на данном счете находятся и его собственные деньги. Трейдер заинтересован в прибыльных сделках, потому что рискует и своими деньгами также. Гарантом в ПАММ инвестировании выступает дилинговый центр.

ПАММ – счет имеет свои характеристики, изучив которые инвестор может принять решение о вкладе. Это и статистика работы (желательно подробная), возможность вывода дохода со счета, реализованная возможность наблюдения за торговлей трейдера. А также при выборе трейдера не лишним будет воспользоваться советами других инвесторов, поскольку каждый инвестор приобретает опыт, независимо от того, положительный или нет. Следует заметить, что ситуация на валютном рынке Форекс очень динамична, зависит от множества факторов, и может меняться молниеносно. И действия одного трейдера не могут на эти ситуации никак повлиять. Поэтому никто из управляющих не может дать гарантии прибыли в определенных процентах и суммах. Если трейдер обещает такие суммы, тогда стоит задуматься о его профессионализме, потому что даже лучшим из лучших свойственно ошибаться.

И самое главное, нужно помнить об элементарных правилах, своеобразной технике безопасности, инвестиций. Не стоит вкладывать весь имеющийся капитал в один ПАММ – счет. Лучше сформировать свой портфель активов таким образом, чтобы капитал был распределен между несколькими управляющими. Немаловажно, чтобы у этих ПАММ – счетов была разная степень риска, а трейдера имели разную тактику торговли. Также не стоит вкладывать «последние» или заемные деньги. Не нужно обольщаться, глядя на статистику. Даже если доход проверенной компании составляет 100% в месяц, лучше будет отказаться от таких действий. Если что-то произойдет, то потеря капитала может нанести непоправимый вред здоровью и финансовому положению инвестора.

И последнее. Помните, тише едешь – дальше будешь. То есть, пусть лучше дивиденды будут не столь высокими, но стабильными.

Продолжая тему инвестиций стоит упомянуть что выгодно вкладывать деньги в сайты, а именно в Игровые сайты. Если вы оцените заработки на играх топовых вебмастеров и владельцев сайтов, по поймете что в Играх — деньги есть.

Статья с блога — Китайское Сео — http://anokalintik.ru/. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции