Новости Одессы и Одесской области

Новинки кинопроката, или Что посмотреть этим летом?

Прокат кинофильмом в чем-то напоминает восход солнца, он планомерно движется от одной части мира к другой, охватывая регион за регионом. Но если солнце движется с востока на запад, то кинофильмы чаще распространяются в обратном направлении. Времена меняются и если сегодня заглянуть в киноафишу Хабаровска, Киева, Одессы или, к примеру, Амстердама мы найдем их примерно одинаковыми. Разница, пожалуй, будет в  количестве предлагаемых сеансов на фильмы той или иной тематики, имеющих кассовый успех в регионе.

А летом этого года есть, на что взглянуть после рабочего дня.

В первую очередь это касается таких хитов всемирного кинопроката, как приквел «Корпорации монстров» – новый мультфильм студии Pixar Animation «Университет монстров». Вряд ли найдется ребенок или взрослый, кто на протяжении последних лет не ждал подобного продолжения веселой, доброй магической истории с обаятельными чудовищами. В большинстве городов евразийского континента фильм задержался в прокате дольше обычного, и в этом нет ничего удивительного. История Майка и Салли вновь рассказанная Pixar не отстает от первого фильма ни в качестве шуток, ни в глубине чувств и переживаний.

В жанре 3D анимации с этим безусловным хитом кинопроката старается конкурировать и новая работа аниматоров  DreamWorks «Турбо 3D». Романтическая история улитки, решившей стать самой быстрой в мире. О художественной ценности данной картины стоит судить, конечно, зрителям (причем возрастной категории  от 4 до 11), тем не менее, мы увидим занятную, наполненную неплохим юмором историю уровня «Тачек», «Немо» или «Червяков диско».

Вряд ли мы встретим в кинотеатрах Амстердама российскую комедию "Игра в правду",  (хотя кто знает, вдруг после премьеры на Одесском международном кинофестивале, случится и такое.). Но однозначно киноверсия известного спектакля с участием Ирина Апексимовой, Гоши Куценко и Дмитрия Марьянова попадет в афишу кинотеатров Хабаровска, Киева и других крупных и не очень городов и поселков. Сюжет прост и сложен одновременно: несколько друзей встречаются, чтобы вдоволь насладиться разговором о прошедшей молодости, и в определенный момент, согласившись говорить друг другу исключительно правду, вдруг обнаруживают, что их давние отношения могут быть подвергнуты серьезному испытанию… Интересно будет всем, и тем кто не смотрел спектакль с участием практически того же набора актеров, и тем, кто его видел на сцене и сможет сравнить впечатления.

Вряд ли окажется конкурентом нашему фильму новая работа студии ХХ Century Fox «Копы в юбках». Однако для тех, кто все выходные проводит за просмотром «Камеди клаб», это повод выйти в люди — и себя показать и кино посмотреть. Разовая, но такая уморительно смешная комедия с участием Сандры Баллок и Мелиссы МакКарти заставит смеяться даже самого серьезного зрителя. Набор классических киношно-полицейских геков, правильно подобранный дубляж и эксцентричный сюжет —  все, что надо для добротной летней комедии.

В этом обзоре мы не упомянули несколько ярко выраженных голливудских фантастических боевиков. Однако тратить время на описание того, что монстры еще крупнее, мерзавцы еще зловещнее, а хорошие парни еще круче, право, не хочется. Однако для любителей спецэффектов это тоже кино и развлечение на выходной. Посмотрев фильм о фильме «Тихоокеанский рубеж», и оценив, сколько денег истрачено только на кабину управления мега-роботом, понимаешь, что на бюджет всей картины этого мега-робота можно было-таки построить. А дамам, не слишком уважающим фантастику, стоит все же сходить на «Война миров Z» или на приключенческий «Одинокий рейнджер». Там «светят лицом»  Бред Питт и Джони Депп.

Удачных просмотров!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции