Новости Одессы и Одесской области

Компьютерные игры полезны для пожилых людей

Компьютерные игры полезны для пожилых людей

 Современное общество стремительно меняется. Компьютер настолько плотно вошел в нашу жизнь, что он стал для многих практически главным рабочим инструментом и развлекательным центром. Например, сейчас в компьютерные игры, например в игры стратегии играть онлайн бесплатно любят не только дети, но и взрослые, представьте, есть среди них и люди пожилого возраста.

Согласно результатам научной работы, которую провели британские ученые, компьютерные игры приносят пользу престарелым людям. Компьютерные игры омолаживают активность мозга людей пожилого возраста.

В научном исследовании, руководил которым профессор Фред Волински, участвовало семьсот лиц обоих полов в возрасте более пятидесяти лет. Играли испытуемые в достаточно известную головоломку "Road Tour", смысл игры в которой состоит в распознавании и запоминании различных предметов и символов. С каждым последующим уровнем игра все более усложняется.

Авторы проведенного исследования утверждают, что при регулярном использовании такого своеобразного тренажера мозг игрока омолаживается в среднем на три года. В среднем лет на семь «омолаживаются» и внимательность, и скорость обработки получаемой информации.

По прошествии года после завершения эксперимента ученые провели повторное исследование его бывших участников. Проанализировав все данные исследователи пришли к выводу, что полученный эффект закрепился. Ученые объясняют этот факт тем, что именно благодаря процессу игры происходит совершенствование нескольких функций головного мозга. При этом «тренируются» память, внимательность, периферийное зрение, а также скорость обработки информации.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции