Новости Одессы и Одесской области

К нам едут Влад Яма, Ада Роговцева и «Океан Эльзы»

Влад ЯмаИюнь порадует одесситов разнообразием культурных событий и зрелищ. Моноспектакли, шоу, фестивали, кинопоказы на любой вкус. Сюрпризов и приятных неожиданностей в этом месяце в Одессе будет достаточно. Осталось только выбрать, что же именно вам больше по душе.

ТЕАТРЫ: А кому легко?

15 июня на сцене Одесского областного театра кукол в 19.00 состоится премьера спектакля «Разговор в семействе Штейн об отсутствующем господине Фон Гете». Он поставлен по пьесе Петера Хакса, которая посвящена взаимоотношениям Шарлотты фон Штейн и Гете. Спектакль представляет собой психологическую монодраму, где все пять актов Шарлотта фон Штейн находится на сцене одна и обращается к публике. Несмотря на то, премьера спектакля состоится в кукольном театре, это — спектакль для взрослых. Стоимость билетов 50 грн.

Ольга Волкова и  Ада Роговцева в спектакле Париж спросоньяУкраинский театр предоставит одесскому зрителю возможность увидеть искрометную комедию в двух действиях «Париж спросонья». Спектакль состоится 21 июня, в 19.00. Главные роли исполняют народная артистка России Ольга Волкова и народная артистка СССР Ада Роговцева. Две обеспеченные старушки спокойно живут в своей парижской квартире: обед, увеселительная прогулка, плановый визит к врачу. Но однажды, вернувшись домой с курорта, они обнаруживают, что в их гнездышке поселились незваные гости: экзотическая пара без определенного места жительства и сколько-нибудь определенных занятий… Стоимость билетов — от 150 до 480 грн.

КОНЦЕРТЫ: В Русском — джаз, а в Садах — рок

Лучшие джазовые импровизаторы из 16 стран мира с 5 по 8 июня в 18.00 в Русском театре в рамках «Международного фестиваля-конкурса джазовой импровизации» покажут звездный мастер-джем. Впервые в мировой практике джазовых фестивалей встретятся более 40 ярких импровизаторов и объединятся в звездные составы, чтобы в атмосфере драйва определить лучшего! Стоимость билетов на фестиваль 5-7 июня от 50 до 150 грн., стоимость билетов на Гала-концерт 8 июня — от 50 до 350 грн.Международный фестиваль-конкурс джазовой импровизации

7 июня в 21.00 в «Садах Победы» состоится авторский вечер Валерия Жидкова, сценариста «Студии Квартал-95» и ведущего развлекательного проекта «Вечерний Киев». Юмор Валерия Жидкова тонкий, интеллигентно-ироничный и в то же время простой и понятный каждому. Билеты стоят от 200 до 700 грн.

Те, одесситы, кто свою жизнь просто не представляет без современного танца, могут прийти на Отчетный концерт танцевальной школы Влада Ямы, который состоится 12 июня в 19.00 в концерт-холле «Сады Победы». Удовольствие посмотреть на популярного танцора и его учеников обойдется в сумму от 70 до 300 грн.

Пако де Лусия13 июня, в 19.00 в Музкомедии одесситы смогут на конец-то увидеть долгожданный концерт Пако де Лусия. Пако де Лусия играет как классическое, так и современное фламенко, и считается одним из пионеров стиля новое фламенко. Билеты, купленные на концерт, который должен был состояться 8 декабря, будут действительны 13 июня. Если же вы хотите сейчас приобрести билет, придется заплатить от 250 до 1500 грн.

Культовая украинская рок-группа «Океан Эльзы» везет в наш город новый, восьмой по счету, альбом. Концерт обещает быть незабываемым. Впрочем, как всегда. Ведь эта группа играет для своих слушателей вживую. А что может быть лучше искренней и настоящей музыки? Концерт состоится 26 июня в 19.00 во Дворце спорта. В кассах города билеты продают по цене от 120 до 450 грн.Океан Эльзы

КИНО: Фокусы, ограбления, любовь и восток

С 6 июня на широкие киноэкраны выходит фильм китайского режиссера Вонг Кар Вай «Великие мастера». Фильм-загадка рассказывает о необычной жизни Ип Мана — самого известного в мире преподавателя восточных боевых искусств, воспитавшего легендарного Брюса Ли.

Фильм «Сейчас меня видно» расскажет о банде профессиональных фокусников, которые во время своих выступлений проворачивают дерзкие ограбления банков. В кинотеатрах — с 6 июня.

С 12 июня в прокат выходит американская комедия «Большая свадьба» с Робертом Де Ниро и Кэтрин Хайгл в главных ролях. В фильме они изображают счастливую семью, чтобы не навредить своему сыну, который собирается жениться.

Пена днейС 28 июня одесские киногурманы смогут увидеть «Пену дней» — невероятно красивую и пронзительную историю любви, которая разворачивается в фантастическом мире. Здесь влюбленные летают на свидания на розовых тучках и танцуют на потолке. В коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками. Цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие…

Идем в кино с детьми

С 20 июня с детьми можно сходить на новый мультфильм от студии «Pixar» «Университет монстров». За дверцей шкафа в детской спальне прячется страшный, смешной, ужасный и яркий — целый университет по воспитанию профессиональных монстров.

Кадр из мультфильма Университет монстров

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции