Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать фирму по установке пластиковых окон

Как правильно выбрать фирму по установке пластиковых окон

Наконец пришел тот долгожданный день, когда вы все-таки надумали заменить себе окна, потому что постоянные сквозняки, шум с улицы и вечный ремонт оконных рам вам просто надоели. Вы собрали определенную сумму денег и готовы к достаточно дорогой покупке. Однако такого огромного количества фирм, занимающихся производством и установкой металлопластиковых окон, вы не ожидали увидеть. Что делать? Куда пойти? К кому обратиться?

Самым простым вариантом было бы последовать совету друзей или знакомых, удачно установивших металлопластиковые окна Одесса. В противном случае, придется озаботиться проблемой выбора и скрупулезно изучать информацию, касающуюся установки пластиковых окон и организаций, предоставляющих эти услуги.

На сегодняшний день на рынке существуют сотни фирм по установке пластиковых окон. Практически все гарантируют качественно и в срок изготовить и установить стеклопакеты.

Однако при обращении в оконные фирмы частенько случаются различные накладки и неприятности: от не привезенного отлива до некачественного монтажа. Мы дадим вам несколько советов, как избежать проблем при заказе и установке окон ПВХ и выбрать надежную компанию.

Сначала надо определиться из какого профиля будут ваши пластиковые окна. Это сможет существенно сузить круг компаний, т.к. большинство из них работают только с одним видом профиля.

Затем следует самостоятельно измерить ваш оконный проем и провести ориентировочный расчет стоимости пластиковых окон, которую потом сможете сравнить с суммой договора, который предоставит компания.

Перед принятием окончательного решения рекомендуем посетить несколько фирм, для того, чтобы понять, как работает каждая из них. Не стесняйтесь задавать больше вопросов сотрудникам, касающихся самих стеклопакетов и фурнитуры к ним, а также  о нюансах доставки и установки окон.

Внимательно читайте договор и просите менеджера разъяснить все непонятные вам пункты во избежание недоразумений.

Более детально следует обговорить  вопросы, связанные с количеством комплектующих деталей и их стоимостью, а также со сроками изготовления, доставки и монтажа окон. Если вас что-то не устраивает, вы всегда можете отказаться от подписания договора.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим.
Вадим.
10 лет назад

Фирма ГЕОИД на Королёва просрочила договор, привезла окна не правильного размера, козырёк другого цвета и ни разу не извинялись.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции