Новости Одессы и Одесской области

Во что играют современные мальчишки?

Какие компьютерные игры вошли в ТОП самых популярных для мальчиков?

Компьютерные игры для мальчиков, которые по мнению многих родителей являют лишь бессмысленными стрелялками, на самом деле помогают развивать логику и мужские качества. Во что играют современные дети и какие игры наиболее популярны в среде геймеров? 

Какие игры чаще других ищут через Яндекс?
Рассматривая количество поисковых запросов для мальчишеских компьютерных игр стоит отметить, что будущие мужчины более четко понимают, что именно им надо, и направляют свои поисковые запросы на конкретные игры. Количество запросов по «играм для мальчиков» — шесть миллионов в день.

Во что играют современные мальчишки и какие игры имеют большую популярность?
В группу самых востребованных игр для мальчиков входят и многие компьютерные игрушки, которые популярны среди старших. Это и неудивительно, ведь мальчишки так хотят быть похожими на взрослых.

  • Самой часто запрашиваемой игрой  является «майнкрафт». ММО-проект Minecraft ищут в поисковиках 2 миллиона раз в месяц. Более зрелые геймеры вводят название игры на английском и ищут определенные ее версии. Эта игра необычайно популярна среди школьников и именно она является лидером по количеству запросов в поисковиках.
  •  На втором месте по популярности  – игры, в качестве героев которых используются персонажи популярных мультфильмов: Скуби-Ду, Попугай Кеша, Лунтик, Простоквашино, Винни Пух, Спанч Боб. Достаточно популярными остаются Черепашки-Ниндзя, Бэтмен, Человек-Паук. Эти игры популярны среди мальчиков начальной школы, они содержат в себе головоломки и элементы аркады. Каждый крупный бренд в среднем ищут 500 тысяч раз в месяц.
  •  К третей категории относим легендарные и очень популярные среди взрослых  Need for Speed, Battlefield, Counter-Strike самые актуальные и свежие версии cs 1.6 скачать бесплатно можно в сети, Call of Duty, Diablo, Max Payne, Mass Effect и Assasins Creed. Эти игры популярны у мальчиков старшего школьного возраста.

Наиболее полезными можно назвать следующие виды игр:

  • Стратегии, причем пошаговые. Они развивают мыслительные процессы и способствуют улучшению памяти.
  • Менее полезны шутеры, для подростков они могут использоваться в качестве игры для снятия стресса. Впрочем, выбирать такие игры для ребенка должны родители, так как многие из них излишне жестоки.

По материалам www.profi-forex.by

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции