Новости Одессы и Одесской области

«Мыльная драма» имени Андрея Воронина

 Одессит Андрей Воронин настолько популярен у отечественных СМИ, что любой его шаг попадает под прицел журналистов, тщательно анализируется, а порою и просто додумывается. Все это откровенно попахивает «мыльной оперой». Причем, жертвой «ворониномании» становятся не только «акулы пера», но и футбольные специалисты. Не успел еще нападающий толком устроиться в Германии, как его уже… снова зовут назад, в Россию. Более того, в московское «Динамо».

А все дело в том, что в клубе поменялась власть. Главный недруг Воронина и теперь уже бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин подал в отставку. А ведь только неделю назад агент Воронина Андрей Головаш, пристроив своего подопечного в «Фортуну», произнес, как оказалось, пророческие слова: «Теперь у Силкина есть возможность проявить свои тренерские таланты». Как в воду глядел, если не сказать хуже. У наставника москвичей и так дела скверно шли, а тут еще московский «Спартак» такой разгром «Динамо» учинил (4:0), что впору было за сердце хвататься и голову пеплом посыпать. Разумеется, Силкин не выдержал и уволился.

Среди болельщиков тут же поползли всякие слушки. Например, о том, что раз Силкин ушел, то пора Ворону возвращать. И что бы вы думали, буквально через два дня эта эпидемия поразила и.о. главного тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова, который взял да и заявил о возможности возвращения Андрея Воронина в Белокаменную. Причем не когда-нибудь, а прямо сейчас!
— Будем обсуждать с руководством. На данный момент он на год отдан в аренду в дюссельдорфскую «Фортуну». Буду выяснять, что у него там за условия соглашения, — заявил Дмитрий Хохлов.

Впрочем, вероятность того, что Воронин уже в ближайшее вернется в «Динамо», ничтожно мала. Футболист успел пройти медобследование, подписать контракт, получить футболку с тридцатым номером и даже дебютировать за новую команду в товарищеской игре с голландским «АЗ». Новички Бундеслиги проиграли 1:3, а одессит на правах мэтра футбола немного пожурил своих партнеров, указав на слабое взаимодействие друг с другом. Что ж, звезде виднее…

Леонид СПАССКИЙ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции