Новости Одессы и Одесской области

Мистические совпадения из одесской жизни

Дорогие читатели, в нашей редакции праздник — «Одесской жизни» исполнилось шесть лет. Все эти годы мы старались делать для вас хорошую и полезную газету, которую интересно читать всей семьей. И все же, наш день рождения — не единственный повод для радости. Так сложилось, что дата рождения «Одесской жизни» оказалась какой-то мистической и очень символичной для нас.

"Одесская жизнь" сто лет назадФакт 1. Удивительно, но — именно 30 мая — дата выхода в свет первой в мире газеты. Появилась она во Франции в 1631 году и называлась «La Gazette». Это издание популярно у французов до сих пор. А вот наше издание появилось на одесских прилавках 30 мая 2006 года. Правда, выходило оно тогда под другим названием. Но со временем редакция приняла смелое решение сменить название и концепцию издания, чтобы в итоге стать лучшей городской газетой Одессы. Вот так и родилась на свет «Одесская жизнь».

Факт 2. Совсем недавно мы выяснили, что «Одесская жизнь» уже существовала в городе когда-то. Это издание впервые попало в руки одесситов в марте 1906 года. Увы, история этой газеты в предреволюционной России оказалась недолговечной. И кто бы мог подумать, что ровно век спустя «Одесская жизнь» возродиться и снова завоюет своего читателя.

Факт 3. Первые двенадцать выпусков «Одесской жизни» образца 1906 года выходили в понедельник утром. Однако потом время выхода было официально перенесено — и тогда газета стала выпускаться… в среду. Вот вам еще одно удивительное совпадение! Ведь вы тоже давно привыкли к тому, что современная «Одесская жизнь» выходит именно в среду. Более того, наш шестой день рождения тоже выпал именно на среду!
***

Как видите, все эти даты и события очень тесно переплелись в нашей истории. Но мы верим, что это — лишь только начало. Впереди нас ждет еще немало интересного и важного. И мы надеемся, что вы, дорогие читатели, будете творить новую историю вместе с нами.

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции