Новости Одессы и Одесской области

Как одесситам бороться с комарами?

Как одесситам бороться с комарами?

Как бороться с комарами?В каждом времени года есть свои прелести и недостатки. Ну кто из нас не любит лето? Самое время для отпуска, отдыха на пляже и… для борьбы с комарами. Эти вездесущие насекомые ищут себе жертв буквально повсюду: и на улице, и в жилых домах. Благо, на сегодняшний день существует множество различных средств для борьбы с этими кровососами.

Для уничтожения комаров в помещении самым популярным методом давно стали электроприборы фумигаторы. Благодаря специальным пластинам, которые заправляются в прибор, фумигатор выделяет особые вещества и тем самым отпугивает насекомых. Такие приборы стоят недорого — в среднем от 10 гривен, а упаковка из 10 пластин стоит от 6 до 10 гривен. Некоторые фумигаторы заправляются особой жидкостью. Флакон такой жидкости рассчитан на 30-60 ночей и стоит 25-40 гривен. При желании можно купить комплект — фумигатор плюс флакон с жидкостью. Он обойдется вам в 45 гривен.

Фумигаторы обойдутся от 25 до 40 гривенНа улице хорошо защищают от комаров специальные спирали. Принцип их работы очень прост: спираль нужно поджечь, а потом затушить огонь. Вместе с дымом выделяется активное действующее вещество – аллетрин. Дым отпугивает, а аллетрин уничтожает комаров, мошек, мокрецов, москитов и прочих непрошенных насекомых. Стоимость упаковки, в которую входит 10 спиралей, — 15-20 гривен.

Еще одно средство защиты — москитные сетки, которые натягивают на окно. В зависимости от ширины и качества материала один метр сетки стоит от 9 до 20 гривен.

Защитят от комариных укусов и специальные косметические средства, которые наносятся непосредственно на кожу человека. Крем от комаров стоит от 15 гривен, а спрей — от 25 гривен.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
11 лет назад

У меня отпугиватель Тайваньский от комаров есть, комары не подлетают вообще. Нет укусов и самое главное!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции