Одесскому «Черноморцу» не дали победить судейские ошибки?

Поединок «Ильичевца» и «Черноморца» завершился боевой ничьей «Черноморец» рассчитывал на победу в Мариуполе, добыл ничью, хотя мог и проиграть. Примерно так можно в целом описать визит «моряков» в гости к «Ильичевцу». Результатом матча остались недовольно оба соперника…

Напомним, что поединок «Ильичевца» и «Черноморца» завершился боевой ничьей 1:1. Матч изобиловал множеством спорных моментов, главными из которых стоит считать два.

67-я минута — Ярошенко прорывается в штрафную «Черноморца» и падает от легкого контакта с Донцом. Судья безапелляционно указывает на «точку» — пострадавший четко реализует пенальти. Однако повтор эпизода на видео дает ясный ответ — одиннадцатиметровым и не пахло.

70-я минута — Бурдужан выходит один на один с Шустом, перебрасывает его и падает, снесенный вратарем. Очевидный пенальти? Отнюдь! Судья разводит руками.

Игра завершилась счетом 1:1По сути, эти два момента и решили исход матча, лишив «Черноморца» победы. Заслуженной? Вряд ли. «Ильичевец» выглядел откровенно интереснее и мог забивать значительно больше. И все же факт остается фактомсудейские ошибки повлияли на результат и, возможно, лишили «моряков» первой в этом сезоне победы. Чего уж там говорить, если даже толерантный наставник одесситов Роман Григорчук после матча высказал свое мнение о мукачевском рефери Ярославе Козыке.

Мы были близки к победе, — отметил он. — Но присутствовали мешающие факторы. Мне совершенно не понравилось судейство. Я не понимаю, что происходило! Хотя стараюсь арбитраж вообще никогда не обсуждать. Просто удивительно! Украинский футбол развивается, а такие моменты его только тормозят.