Новости Одессы и Одесской области

Янукович в октябре откроет «Черноморец»

Янукович в октябре откроет «Черноморец»

Одесский стадион «Черноморец» откроют в конце октябряСтадион «Черноморец» в парке Шевченко будет сдан в конце октября. В настоящий момент арену возводят около тысячи рабочих. На открытии ожидаются самые что ни на есть именитые гости, такие как Виктор Янукович и представители сборной Украины по футболу…

Президента позовут в Одессу «поболеть»

Работы по возведению стадиона «Черноморец» в Одессе вышли на финишную прямую. По словам президента команды Леонида Климова, в настоящий момент завершается возведение «коробки» стадиона и начата подводка всех необходимых коммуникаций: воды, света, канализации. Кроме того, смонтирована уже почти половина крыши арены. Частично застеклены фасадные конструкции. Если работы и дальше продолжатся в таком темпе, то уже в конце октября «Черноморец» сможет провести первый поединок на 34-тысячном стадионе-красавце. Что же касается самого открытия, то в именитых гостях недостатка, похоже, не будет.

Одесское руководство проверяет готовность стадионаСтроители заверили нас, что к концу октября или началу ноября все будет готово, — говорит Леонид Климов. — Именно в это время мы проведем первый матч. Возможно, это будет календарная встреча чемпионата Украины, а может, и товарищеский матч между «Черноморцем» и сборной Украины. Сегодня мы, посоветовавшись с губернатором Эдуардом Матвийчуком и городским головой Алексеем Костусевым, приняли решение пригласить на открытие стадиона нашего президента Виктора Януковича. Презентация стадиона, я уверен, станет событием всеукраинского масштаба, и, я надеюсь, президент найдет время для визита в Одессу.

 Немного Оперный, немного «Бристоль»

Фасад одесского футбольного стадиона будет копировать известные архитектурные здания городаКроме того, Леонид Климов рассказал о том, как будет выглядеть фасад стадиона «Черноморец». Оказывается, новая арена будет похожа одновременно на Оперный театр, гостинцу «Красная» (ныне «Бристоль») и здание мэрии на Думской площади.

— Сейчас это еще не так хорошо видно, но в общих чертах уже можно понять, что одна из сторон стадиона будет копировать знаменитый Одесский оперный театр, другая – здание мэрии на Думской площади, третья – фронтальную часть гостиницы «Красная», — отметил Леонид Климов. — Также наши болельщики смогут различить на фасаде стадиона гостиницы «Лондонская» и «Черное море».

 В три раза дешевле, но лучше львовского

Леонид Климов рассказал о новом футбольном стадионе в ОдессеВ общении с журналистами Леонид Климов так и не озвучил сумму, в которую обойдется «Черноморцу» строительство суперсовременной футбольной арены. Однако, по данным нашей газеты, структуры, подвластные президенту команды, затратили чуть более ста миллионов долларов.

— Стадион будет очень современным и экономичным, — отметил на условиях анонимности наш источник из окружения Леонида Климова. — В строительстве задействован частный капитал, контролируется каждая копейка, поэтому цена арены адекватная. Львовский стадион, к примеру, будет стоить в три раза дороже, но он реально хуже одесского. Причина проста — там государственное финансирование и деньги, скажем так, никто не экономит. Вы понимаете, о чем я…

Ростислав Баклаженко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции