Новости Одессы и Одесской области

Янукович и Литвин приехали в Одессу, чтобы пожурить власть

В Одессу зачастили политики крупного калибра. На прошлой неделе Владимир Литвин раздавал горожанам свой учебник по истории, а Виктор Янукович потчевал одесситов «Сахаром»…

В пятницу в центре города были пробки, причиной которых стал приезд в Одессу спикера Верховной Рады Владимира Литвина. В очередной раз посещение нашего города ВИП-персоной принесло одесситам неудобства.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, спикер много времени уделил ситуации вокруг припортового завода.

– Завод нуждается в модернизации, заняться которой обязано правительство, – отметил политик. – Если такой возможности нет, нужно провести приватизацию на открытых, прозрачных началах, а не так, как это пытались сделать.

Досталось от спикера и оппозиционным силам. В частности, Владимир Литвин раскритиковал регионалов, которые, по его мнению, регулярно блокируют трибуну Верховной Рады не ради благих дела, а для того чтобы парализовать парламент и набрать политические баллы. А вот на прямой вопрос: кого вы будете поддерживать на выборах мэра Одессы? – он ответил уклончиво.

– Мы пока что не определились, – сказал он, –, но мое мнение таково, что Сергей Гриневецкий уже перерос эту должность.

На прощание Литвин подарил журналистам свою книгу «История Украины» и раздал автографы.

* * *

В субботу в рамках предвыборного турне наш город посетил Виктор Янукович. Общаться с одесситами главный регионал страны предпочел возле памятника Дюку. Несмотря на дождливую погоду, послушать экс-премьера собрались несколько тысяч человек. В начале митинга выступили одесские депутаты – представители Партии регионов, после чего к народу вышел и сам Виктор Фёдорович. Его радостно встречали лозунгами: «Одесса – за Януковича! Янукович – за Одессу!». Говорил лидер регионалов не долго, в основном об ошибках сегодняшней власти, проблемах государства и простых людей. В то же время, в речи кандидата в президенты не прозвучало никаких конкретных предложений или решений.

В продолжение митинга на сцене выступила и тем самым подсластила настроение людей группа «Сахар». Хотя стоит сказать о том, что одесситы не особо слушали музыкантов и понемногу начали расходиться.

Виктор МАЗУР

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Braz
Braz
13 лет назад

Из-за этого га**** Яна мне лично и многим другим пришлось простоять в пробке 3 часа из них полтора часа движения вообще не было все тупо стояло!
К яну ветеранов не пустили потому-что они хотели высказать все наболевшее и плюнуть ему в лицо. А он тварь прячется, в новостях показали обмерших студентов с флагами, типа поддерживают его за 50 грн. ))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции