Новости Одессы и Одесской области

Что увидел в Одессе министр соцполитики?

Что увидел в Одессе министр соцполитики?

Центр профподготовкиНакануне в Одессе с рабочим визитом побывал министр социальной политики Украины Андрей Рева. В том числе во время рабочей поездки речь шла о рынке труда в Одесской области. Одной из точек посещения министра стал Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости.

Здесь одесситы могут получить подготовку по 28-ми специальностям. Уровень трудоустройства выпускников составляет более 90%. Всего в Украине таких центров только 11. В учреждении можно не только обучить специалиста, как говорится, «с нуля», но провести переподготовку кадров за короткий срок. Одновременно в центре могут обучаться более 800 человек, а срок обучения составляет от 2,5 до 8,5 месяцев.

Центр профподготовки«Сегодня ситуация на рынке труда динамично меняется… Сейчас рабочих рук фактически не хватает. Я думаю, нам необходимо продумать эффективную систему взаимодействия с работодателями, которые будут предоставлять заказ и гарантировать трудоустройство. Я считаю, что представители "рабочих" специальностей, такие как слесари, токари, электрогазосварщики должны получать зарплату не менее 10-ти тысяч гривен», — отметил министр соцполитики Андрей Рева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

херня этот центр занятости, если нет стажа работы и квалификации, с высшим образованием, то ни один работодатель нынче не принимет на работу, ибо никто за бесплатно не хочет брать на себя ответственности в обучении и подготовке кадров, лишь по одному диплому. Вообще Рева тот ещё бздун. Раньше он брехал,что пенсионная реформа повысит уровень пенсии так, что ни один пенсионер не будет вынужден работать Помните его знаменитау речь-«Либо пенсия, либо зарплата» ? В этом месяце пенсии действительно повысились, и на много, но лишь у избранных, которые имели большие зарплаты, а остальным (включая инвалидов), не добавили НИ КОПЕЙКИ. Зато, бля, цены и тарифы повысили в два раза!

mvf
mvf
6 лет назад

мвф теперь прячется за марионетками
пенсионная и мед реформа?
нет это все укр инициативы
Прдекстоящая распродажа земель с отказом ее засевания и нео голодомор?
не. это все укр инициативы
не получилось у империалистов заставить самоубиться укуринцев — разденут догола, обглодают и пустят попрошайничать в рф — хоть так рф ослабить

mvf
mvf
6 лет назад

мвф теперь прячется за марионетками
пенсионная и мед реформа?
нет это все укр инициативы
Прeдестоящая распродажа земель с отказом ее засевания и нео голодомор?
не. это все укр инициативы

не получилось у империалистов заставить самоубиться укуринцев об РФ- разденут догола, обглодают и пустят попрошайничать в рф — хоть так рф ослабить

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции