Новости Одессы и Одесской области

Одесса получила два новых троллейбуса

Одесса получила два новых троллейбуса

Новый троллейбусКоммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» получило два новых троллейбуса марки «Богдан-Т701.17», которые были приобретены по результатам электронных торгов 13 октября. Машины вмещают более ста пассажиров, а современная подвеска обеспечивает плавность хода. Что важно для пожилых людей. Кроме того, троллейбусы оборудованы откидным пандусом, местами с креплением инвалидной коляски, видеокамерами внутри салона, Wi-Fi и кондиционером в кабине водителя.

«Победителем тендера стал автосборочный завод корпорации «Богдан» в Луцке. Стоимость каждой машины — 5,35 млн. гривен. До конца этого года в Одессу прибудет еще 3 троллейбуса, общая сумма контракта составила 26,75 млн. гривен», — сообщают в КП «Одесгорэлектротранс».

Напомним, что 21 октября мэрия подписала Договор гарантии возмещения и поддержки проекта между Одесским горсоветом и ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития). Он стал последней точкой в оформлении кредита на приобретение 45 новых троллейбусов для города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции