Новости Одессы и Одесской области

Фрегат «Гетман Сагайдачный» показали участникам «Си Бриз 2016»

Фрегат «Гетман Сагайдачный» показали участникам «Си Бриз 2016»

"Гетман Сагайдачный"Украинский фрегат провел совместные тренировки типа PASSEX с кораблями-участниками учения "Морской щит-2016". Об этом сообщает пресс-служба командования ВМС СБУ.

Цель мероприятий, которые проходили в западной части Черного моря, заключалась в отработке взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО.

Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" вместе с кораблями флотов Болгарии, Канады, Польши, Румынии и Турции провел учения по тактическому маневрированию, сопровождение важного груза, противовоздушной и противокатерной обороны, отработал действия по перехвату подозрительных судов и их уход, а также — противолодочные действия.

По мнению заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовки капитана 1 ранга Алексея Неижпапы, участие "Гетмана Сагайдачного" в этих тренировках была очень полезной для корабля и укаинських ВМС в целом.

— Во-первых, мы подтвердили способность фрегата по поиску и слежения за подводными лодками. Во-вторых, корабельному составу нужно постоянно отрабатывать противолодочную подготовку экипажей. Учитывая же отсутствие на данный момент в составе ВМС ВС Украины подводных лодок, значение этой тренировки трудно переоценить, — отметил заместитель командующего украинских ВМС.

Вчера фрегат Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27ПЧ на борту вернулся к месту постоянного базирования.

Напомним. что вчера мы рассказали, как участники "Си Бриз 2016" играли в футбол (ФОТО). 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции