Новости Одессы и Одесской области

Французский бульвар уже сейчас потерял свое очарование, — общественница

Французский бульвар уже сейчас потерял свое очарование, — общественница

5 октября в Одессе со скандалом прошло общественное обсуждение в рамках общественных слушаний по детальному плану территории в границах: ул. Генуэзская, ул. Пионерская, Французский бульвар и Гагаринское плато. Разработкой проекта строительства трех высотных зданий занимается компания ООО "Алькабир-строй", имеющая отношение к одесскому бизнесмену Аднану Кивану, которому принадлежит компания "Кадорр групп" и ТК "7 канал". Одесские общественники и активисты негативно отреагировали на предстоящую застройку, которая при сомнительных обстоятельствах была утверждена.

"Я реально в шоке от того, что скормили вчера одесситам под видом общественных слушаний по проекту. в результате которого Французский бульвар рано или поздно зальют асфальтом и пустят движение в три ряда, — заявила журналист, член «Группы 2 мая» Светлана Подпалая.- Раньше это хотя бы маскировалось под игру по правилам. Но теперь это иллюстрация того, что такое потерявшая человеческое лицо обслуга. Добровольное рабство и агрессивное хамство, меркантильная ложь — все это не имеет ни национальности, ни гражданства. Я наблюдала это на примере тех, кто идеологически обслуживал Антимайдан. Столько пафосных воплей, но глубоко внутри: "Меня интересует только моя семья и ее благосостояние, я просто зарабатываю деньги." Знаю, проходили. Французский уже сейчас потерял свое очарование. Летом там невозможно идти пешком из-за шума и отсутствия тени. Ради этого были уничтожены деревья, до этого шумевшие в четыре ряда- в четыре! — на Французском бульваре. Ради этого пытались уничтожить линию пятого трамвая. Напротив ботанического сада — ад. Сам Ботсад оказался зажатым среди существующих и будущих высоток. Это преступление, и обслуга наших градостроителей — соучастники", — заключила Подпалая.

Отметим, что на слушаниях не проводилась регистрация участников, не выдавались мандаты и не проверялись паспорта. Начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной администрации Владимир Мещеряков заявил, что слушания незаконны, так как не была соблюдена процедура.

Активист и представитель «Генпротеста» Сергей Сарафанюк отметил, что общественное обсуждение превратилось в "общее собрание компании Кадорр групп, её охраны и проектной организации Алькабир-Строй. На встрече присутствовали докладчики 7–го канала, занявшие очередь к микрофону… Внешне это всем напомнило репетицию спектакля, где все актёры аматоры. Хозяева торжества, занявшие зал лицами внешности, напоминающей слово, введенное в обиход в мае 2013 года — «титушки»".

Общественник выразил недовольство, что в зале при этом присутствовал только один милиционер: "Естественно «Самооборона Одессы» не пришла на такое мероприятие, т.к. её работа сейчас, обеспечить власть Геннадия Труханова. При 50-ти ребятах, явно «одесской внешности». Что приятно конечно, милиция рядом. Спасибо Георги Лордкипанидзе за безопасность массового мероприятия с численностью более 200 человек", — иронизирует Сарафанюк.

Напомним, лидер одесской Самообороны Виталий Кожухарь, чья организация ранее выступала против скандальных застроек, недавно занял пост и.о. начальника управления общественной безопасности в Департаменте муниципальной безопасности Одесского горсовета.

Фото: С. Сарафанюк

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции