Новости Одессы и Одесской области

На «Книжке» распугали менял, изъяв более 16 тысяч долларов (ФОТО; ВИДЕО)

На Книжке распугали менял, изъяв 16 тысяч долларовОдесская милиция составила более 20 админпротоколов за нарушение правил о валютных операциях. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

В рамках проведения оперативно-профилактической отработки сотрудники управления по противодействию преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области выявили лиц, занимающихся незаконным использованием валютных ценностей.

Правоохранители провели проверку во всех районах города. Так, на рынке «Книжка» правоохранители задокументировали 22 нарушения правил валютных операций. У граждан, осуществлявших незаконную деятельность, изъяты денежные средства в сумме более 16 тысяч долларов США и около 580 тысяч гривен.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

В отношении указанных лиц составлены протоколы по ч.1 ст. 162 (нарушение правил о валютных операциях) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушение действующего законодательства влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией денег.

Link to video content

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
главный вор меняла -нбу
главный вор меняла -нбу
8 лет назад

нбу устраивает качели валют обкрадывая импортеров на повышении курса и экспортеров на понижении. а результат обворовывание населения

Траливали
Траливали
8 лет назад

Просто в обменном пункте ввели какой-то процент на налог в пенсионный фонд, поэтому есть спрос на менял, которые не берут лишнее, и у них в отличие от нбу, есть нужная валюта для населения. Лично мне не хочется платить налог для Жабы Гонтаревой или там для прокуроров на пенсии, они и так уже разожрамшись))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции