Новости Одессы и Одесской области

Революционный угар от Brutto: одесситы зажгли на концерте экс-Ляписа Сергея Михалка (ФОТО)

Революционный угар от Brutto: одесситы зажгли на концерте экс-Ляписа Сергея Михалка (ФОТО)

 Революционный угар от Brutto27 февраля в Одессе прошел первый концерт Сергея Михалка с новым проектом Brutto.

В 20.00 в Палладиуме очередь на входе, битком забиты танцпол, лестницы и балконы. Люди в куртках, плотно прижавшись друг к другу, обливаясь потом — верхняя одежда не принималась в гардероб сотрудниками клуба — ожидают появление «бригады революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти».

Дружно скандируют: "Brutto! Brutto! Brutto!".

С часовым опозданием в зале гаснет свет, звучат аккорды заглавной копозиции альбома, публика в зале подхватывает и подпевает "F*ck the rest". На сцену выходят музыканты. 

15 ноября в Arena Hall (Краснодар, РФ) состоялся первый концерт новоиспеченных бунтарей. Вышедший 12 сентября «Underdog» (на сленге – неудачник, проигравший) – это микс из панка, социализма и музыки для турник-менов — не зря половина нового коллектива  профессиональные спортсмены.

Идеология новой группы предельно проста – минимум наносного, больше первобытного, немного остросоциальных вопросов, много пропаганды здорового образа жизни. В описании музыки на официальном сайте значится art-brut и хит-кор – парни как будто вдохновлялись Маяковским и Маваши одновременно. 

Концертный тур «Underdog» стартанул с западных городов Украины — Ровно, Львов, Черновцы, Каменец-Подольский. 27 февраля парни добрались до Одессы и 28 февраля группа отыграла в Николаеве. На март запланированы концерты в восточных городах Украины, затем Польша, Австрия, Чехия и Германия.

На концерте звучали композиции: "Underdog", "Гири", "Наша возьме", "Веселей", "Мяч", "Гарэза", "Регби", "Будзь смелым", "Гарри", "Воины Света", "Adidas"", Рамонкі", "Kapital", "Священный огонь", "Железный", "Не быць скотам", "Рабкор". В финале — "Олимпия", "Партизан-рок", "Грай". 

Отметим, что песню «Гарри» Сергей Михалок посвятил павшим защитникам Украины, а на песне «Воины Света» зал вообще взорвался, скандируя «Слава Украине!».

На концерте экс-Ляпис был немногословен, однако вот несколько его цитат:

— Сегодня мы живые. Сегодня мы что-то мутим. Сегодня мы кого-то пугаем. И, может быть, кому-то прийдется отгрести.  Так что давайте не забывать, что нет никаких договоренностей. Нет никакого перемирия. Каждую секунду нужно бороться. Нужно мутить и нужно быть готовым каждую секунду защитить себя, своих близких и своих друзей. Вот новое правило Brutto! Поэтому очень непонятны разговоры о полутонах. Немного влево, немного вправо, пох*й! Главное, чтоб не назад и не под землю…

Мы никому не верим! Нас уже столько раз обманывали. Мы ни от кого не ждем никакой помощи, нас уже столько раз подставили и подвели. Поэтому мы понимаем, что единственно возможный способ выжить — это занять круговую оборону. Поэтому наш белорусско- украинский отряд музыкального отпора, творческого террора Brutto на некоторое время не признает никаких принципов.

Мы е*ашим как умеем!

Может быть, души больше чем техники. Может быть, нам не хватает изящества и декоративных форм изъяснения с миром. Но в это время нам хочется быть дикими и необузданными.

Нам хочется, чтобы все собаки и быки от*бались от нас! Потому что таков мир эфемерной внутренней свободы, вопросы не в либеральных моментах, и демократических правах. 

Вопрос тупо в физическом выживании. Спасибо!

Текст, Фото: Александр Воропаев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции