Новости Одессы и Одесской области

В одесских троллейбусах появился Wi-Fi

В Одессе в рамках пилотного проекта в троллейбусах маршрута №7 появился Wi-Fi. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

Если говорить точнее, тоистема уже установлена на 15 троллейбусных машинах, следующих по маршруту №7 «Архитекторская – пл. Льва Толстого». Еще на 10 единицах подвижного состава данного маршрута ведутся работы.
 
Как отмечают организаторы, наличие зон Wi-Fi в городском электротранспорте позволит увеличить количество пассажиров из числа молодежи, в том числе студентов. Схема движения маршрута №7 проходит вблизи высших учебных заведений — Политехнического университета, Института госуправления, Академии пищевых технологий, а также связывает транспортным сообщением один из самых больших спальных районов с центром города.
 
 При успешном тестировании системы, Wi-Fi будет установлен и на троллейбусном маршруте № 10 «25-й Чапаевской дивизии – ул. Приморская». В дальнейшем планируется обеспечение системой беспроводного доступа всего подвижного состава КП «Одесгорэлектротранс».
 
 Кроме того, совместно с департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета разрабатывается единое сводное расписание движения с учетом графика как пассажирских автобусов, так и электротранспорта.
 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции