Новости Одессы и Одесской области

Как привезти автомобиль из Канады в Украину

Как привезти автомобиль из Канады в Украину

Как привезти автомобиль из Канады в УкраинуС недавних пор, страницы украинского интернет-пространства пестрят заголовками о беспошлинном ввозе заокеанских автомобилей, в связи с подписанием соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, которое вступает в силу с 1-го августа. Эта новость не могла оставить равнодушными отечественных автомобилистов, которые уже давно сетуют на дороговизну процедуры растаможки импортных машин. Хотя, новость об отмене таможенной пошлины вызывает положительный настрой – на деле, существует много подводных камней, которые подробно описаны на сайте АвтоМото. Таким образом, перед тем как приступить к поиску машины за бугром, стоит хорошенько посчитать все сопутствующие затраты. Ведь стоимость автомобиля – это основная, но далеко не последняя статья расходов.

Если же вы посчитали, что привезти «канадца» обойдется дешевле, чем купить аналогичный автомобиль в Украине – следующая крупная трата — доставка 4-колесного приобретения. Из-за особенностей географического расположения, автомобиль может попасть в Украину только воздушным или морским путем. Последний является более дешевым, но и более долгим. На нем мы остановимся более детально, поскольку наша цель – сэкономить.

Первым делом, необходимо будет определиться с пунктом отправки груза. На данный момент, судоходные линии между Канадой и Украиной плохо развиты, поэтому авто, с большей вероятностью, отправят из порта в США. В свою очередь, стоимость транспортировки машины с места покупки до порта оплачивается дополнительно, и будет зависеть от расстояния между двумя пунктами. Из США автомобиль может быть отправлен в Германию (портовый город Бременхафен), либо непосредственно в порт Одессы или Ильичевска. При чем тут Германия? – спросите вы. Дело в том, что доставка в Бременхафен длится около 4-х недель и стоит примерно 600 евро, в то время, как в украинский порт груз доставляется около 2-х месяцев, а стоимость перевозки ориентировочно составит 1000 долларов. Первый вариант дешевле, но вам добавиться хлопот по организации транспортировки автомобиля из Германии в Украину.

Местонахождение груза можно контролировать онлайн, в течении всего времени ожидания доставки. Сразу после погрузки автомобиля, вам будет предоставлен инвойс, коносамент, с указанием номера контейнера и названия перевозчика, а также сертификат происхождения ТС. Введя номер контейнера на сайте компании-перевозчика, в любой момент времени, можно с легкостью определить локацию судна с вашим авто. Как только груз прибудет в порт Украины, вам позвонят представители экспедиторской фирмы, и предложат услуги по сопровождению и таможенному оформлению автомобиля в порту. Стоимость их услуг может колебаться от 450 до 600 долл. И, хотя таможенная пошлина на определенные канадские авто нулевая, как отмечено в статье на automoto.ua, платить есть за что.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции