Новости Одессы и Одесской области

Что рекомендует Украине МВФ?

Что рекомендует Украине МВФ?

Сайт «Экономическая правда» опубликовал последнюю версию меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ. Рекомендации фонда не ограничиваются только пенсионной реформой, а касаются различных социально-экономических вопросов.

 

МОНЕТИЗАЦИЯ СУБСИДИЙ

Решение о монетизации субсидий должно быть принято до конца января 2017 года. Это означает, что люди будут получать всю сумму субсидии «на руки» и самостоятельно платить за коммуналку. Правда, по словам директора Департамента государственной социальной помощи Министерства соцполитики Виталия Музыченко, на сегодняшний день монетизация невозможна технически.

 

ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА

До конца марта 2017 года предполагается разрешить продажу сельхозземель. Напомним, принять закон о рынке земли в Украине пытаются с 2002 года. Тем не менее, каждый год парламент продлевает мораторий на продажу земли, а в политических кругах немало как сторонников, так и противников такой реформы.

 

ЕДИНЫЙ СПИСОК ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦВЫПЛАТ

Создать единый реестр получателей пенсий, материальной помощи, субсидий, льгот и прочих социальных выплат МВФ рекомендует до конца июня 2017 года. Такой реестр необходим для проверки людей, получающих деньги от государства, и выявления мошенников.

 

ОТМЕНА «УПРОЩЕНКИ»

С января 2018 года МВФ предлагает отменить упрощенную систему налогообложения для мелких предпринимателей. Такой шаг вызовет недовольство мелкого бизнеса, однако эксперты называют его оправданным. По их мнению, «упрощенка» изжила себя.

 

АУДИТ «ПРИВАТБАНКА»

До конца января 2017 года Украине нужно выбрать международную экспертную компанию с хорошей деловой репутацией для проведения аудита «Приватбанка». Аудиторы должны проверить, не допускал ли банк нарушения при составлении финансовых отчетов за последние полгода.

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции