Новости Одессы и Одесской области

Использование мозаики в интерьере

Использование мозаики в интерьере

Этот отделочный материал использовался еще в древние времена, но не потерял актуальности и в современном интерьере, делая его неординарным и привлекательным.

Выложенная разноцветными кусочками поверхность не только чрезвычайно красива, но и очень практична. Мозаика покоряет своим разнообразием и способностью создания в интерьере объема и многомерности.

Мозаичный дизайн находит свое применение практически в каждом помещении вашего дома. В кухне или ванной – это отличная альтернатива классической кафельной плитке. Причем она одинаково выгодно смотрится как в оформлении стен, так и в декорировании пола.

 С ее помощью можно создавать замысловатые рисунки, которые можно располагать практически на любых поверхностях и даже на мебели.

 Мозаичный рисунок расставит в интерьере комнаты колоритные акценты, которые смогут выгодно обыграть мебель и предметы декора.

 Мозаика не боится влаги и перепадов температур, ей не страшны механические повреждения и неровности поверхностей. Она экологична, безопасна и неприхотлива в уходе. Эти и другие преимущества делают ее практичной и востребованной при любом обновлении жилья. Даже небольшое количество мозаики добавит изюминку в оформление любой из комнат.

Интерьер кухни
Мозаика здесь предоставляет огромный выбор стиля и цвета, как гармонирующего, так и контрастирующего с кухонным гарнитуром.

Разнообразная фактура мозаики (стекло, пластик, дерево, керамика, камень) и различные варианты форм и размеров создают широкое поле для творчества.

Наиболее часто ею оформляется кухонный фартук – область между столешницей и верхними элементами кухонного комплекта. Здесь вы можете выбрать однотонную кладку, орнамент или зеркальное отражение. Кстати стеклянные элементы будут не только создавать необычный свет и блики, но и смогут визуально расширить помещение.

 Интерьер ванной
Яркий орнамент или цветочный рисунок, создаваемый отдельными готовыми блоками, оживит интерьер.
С помощью абстрактного рисунка можно сделать акцент на одной из стен импровизированной душевой кабинки. Так вы получите грандиозный эффект не затрачивая больших средств на ремонт.

Органично в ванной комнате смотрится морская тематика и узоры из мозаики, напоминающие натуральную гальку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции