Новости Одессы и Одесской области

Нужные и полезные канцтовары для школьника

Нужные и полезные канцтовары для школьника

Скупая перед началом занятий все, что нужно маленькому ученику, родители, конечно же, успели  купить и канцтовары. Однако спешно сметая все школьные принадлежности с полок супермаркетов, не все родители задумываются над тем, правильный ли они сделали выбор.

Возможно, вы купили много ненужных вещей, а какой-либо необходимый предмет пропустили. Пока учебный год только начинается, можно еще успеть исправить ошибку и купить канцтовары.

Покупая тетрадки в клеточку и полоску, обращайте внимание на обложку. Чересчур яркая картинка будет отвлекать маленького школьника от занятий,  так что старайтесь приобретать тетради с простым и спокойным дизайном. А вот по вопросу количества листов в них обязательно стоит посоветоваться с преподавателем.

Авторучек и карандашей следует купить побольше, за период учебного процесса большое их количество успеет потеряться или сломаться. Не стоит на первых порах тратить деньги на дорогие варианты гелиевых и капиллярных авторучек, выбирайте простые модели, которые будут удобны для ребенка, ведь от того, как он держит ручку, будет зависеть формирование почерка.

Для большого количества канцелярских принадлежностей нужно выбрать удобный пенал. Тяжеловесные деревянные или пластиковые модели  будут создавать  шум на уроке, ломаться при падении и т.п. Многие преподаватели советуют покупать первоклассникам мягкие пеналы с множеством секций, где каждой ручке, карандашу или резинке найдется свое место. Такой пенал, во-первых приучит малыша у усидчивости и порядку, а во-вторых поможет быстро находить нужный канцелярский предмет.

В первом классе ученику понадобится и множество товаров для творчества. Для рисования – это большой альбом, краски, несколько кистей и фломастеры с карандашами. Все эти канцтовары должны быть обязательно качественными и безопасными для здоровья ребенка.

Для изготовления разнообразных аппликаций и поделок купите также пачки белого и цветного картона, ножницы и клей. Особенно тщательно нужно выбирать ножницы. Они должны иметь хорошую режущую поверхность и быть безопасными для ребенка. Поэтому лучше выбирать модели со скругленными концами.

Если вы все-таки сомневаетесь в количестве или качестве самого необходимого набора для вашего первоклассника – обязательно поговорите об этом с учителем. Тогда вы точно сможете узнать, что нужно докупить, а что заменить в комплекте, чтобы канцтовары действительно помогали в учебном процессе.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции