Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать бумагу для принтера

В любом офисе используют бумагу, это, пожалуй, самый распространенный вид канцтоваров. Но мы даже и не догадываемся о том, что надо уметь правильно ее выбирать.

 Обычно при приобретении бумаги мы учитываем только два фактора – ее белизну и, конечно же, цену.

 Однако у канцелярской бумаги очень много свойств, которые влияют на внешний вид и качество печати документов. И прежде чем купить бумагу на сайте http://dreamoffice.com.ua/ следует узнать о некоторых  ее особенностях.

Свойства бумаги для лазерного принтера

Чтобы изначально избежать проблем с печатью обрез бумаги должен быть ровным, без неровностей и зазубрин. Это предотвращает прилипание листов друг к другу.

 А знаете ли вы, что бумага обладает еще и электростатическими свойствами? Так вот, ее поверхностный заряд должен вписываться в строго установленные нормы, так как листы при печати будут слипаться.

 Еще одно важное качество бумаги – ее гладкость. Если поверхность листа недостаточно гладкая, листы будут цепляться друг за друга и застревать в принтере.

Лист должен быть такой толщины, чтобы свободно проходить в отверстие лотка принтера и выдерживать дальнейшие нагрузки при печати.

В процессе перемещения бумаги внутри принтера важна такая характеристика как скручиваемость. Нормальными показателями скручиваемости бумаги считаются небольшое положительное значение(27,5мм) в продольном направлении, и нулевое в диагональном и поперечном.

 Стандартная жесткость бумаги для принтера также способствует нормальному ее прохождению по принтеру и предотвращает застревание.

 В лазерном принтере чтобы при нанесении печати краска закрепилась на бумаге, важен определенный электрический заряд на поверхности. Для того чтобы нормально удерживать частички краски заряд не должен выйти за рамки стандартного значения или быть слишком маленьким. Влияет на нанесение краски и влажность бумажного листа. Тонер хорошо держится на листе при влажности поверхности менее 4 %.

 Какие свойства бумаги влияют на конечный результат и качество напечатанного документа?

На четкость напечатанного текста или изображения влияет шероховатость поверхности.

 Свойства бумаги с одной и другой стороны должны быть одинаковы и качество нанесения изображения не должно меняться в зависимости от того, какой стороной вы вложите ее в принтер.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции