Новости Одессы и Одесской области

«Здесь все Европой дышит, веет». Как празднуют сегодня на Приморском бульваре 

«Здесь все Европой дышит, веет». Как празднуют сегодня на Приморском бульваре 

Приморский бульвар и Думская площадь сегодня неузнаваемо преобразились: здесь проходят торжества и гуляния в честь Дня Европы.

О неузнаваемости — без преувеличения. Весь Приморский бульвар украшен фотозонами, представляющими столицы европейских государств, причем каждое из них — со своей изюминкой, да еще и выполнены все с большим вкусом. Такой европейский городок в самом сердце Одессы сразу привлек одесситов и гостей города, тем более, что сочетался он с возможностью полюбоваться и приобрести изделия хенд-мейда, угоститься на фудкортах, принять участие в викторинах.

день европы

Торжества на Думской площади начались с поднятия флага Евросоюза. В церемонии приняли участие власти области и города, представители многих дипломатических миссий, почетные гости.

день европы

Ну а потом площадь заполонили детские танцевальные коллективы, каждый из которых представлял ту или иную европейскую страну с присущими ей колоритом и, конечно же, национальными костюмами.

день европы

Стоило попасть на Приморский бульвар — и сразу же создавалось впечатление, что в этот день к нам в гости и в самом деле приехали представители чуть ли не всех европейских государств.

день европыПри этом, напомним, такой вот еврогородок на историческом бульваре города — всего лишь часть всех торжеств, которые организованы в Одессе в День Европы, но, вероятно, одна из самых ярких, которая по праву привлекла жителей и гостей Одессы.

день европы

Ну если прибавить, что тут царило необыкновенное дружелюбие, улыбки и смех, что на развернутой за спиной у Дюка сцене с утра поднимали настроение музыкальные таланты Одессы, да и погода соответствовала торжествам, праздник на Приморском бульваре и в самом деле удался на все сто.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яяяяяяя
Яяяяяяя
4 лет назад

Памяти жертв политических репрессий посвящается

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции