Новости Одессы и Одесской области

Застройщик на Слободке забрал паспорта и деньги у рабочих и решил вместо двух этажей строить пять

Застройщик на Слободке забрал паспорта и деньги у рабочих и решил вместо двух этажей строить пять

Заказчику строительства удалось получить документы на возведение двухэтажного частного дома, но он решил его увеличить на три этажа и оборудовать как многоквартирный. Своих рабочих он оставил без денег, паспортов и выгнал на улицу. Они обратились к соседям, которые вызвали ГАСК и департамент охраны культурного наследия.

Об этом сообщает «Украинская служба информации».

По словам Александра Шуплякова, на которого ссылается издание, по адресу 2-й Студенческий переулок, 15 некий Андрей Титенко начал строительство двухэтажного частного дома. И соответствующая разрешительная документация у него тоже была. Однако о реальных намерениях Титенко поведали рабочие, которых он оставил без денег и паспортов. Строителям в это время пришлось жить в сарае и обратиться к местным жителям за помощью.

Соседи вызвали представителей управления Государственного архитектурно-строительного контроля и управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета.

Выяснилось, что собственник решил возвести без разрешительной документации 5-этажный многоквартирный дом. А сам участок, согласно документам, находится в зоне охраны ценного археологического слоя поселения «Слободка»  (IV-III ст. до н.э. и II-IV н.э.).

Титенко угрожал представителям ведомств, но ему был выписан штраф и предписание о прекращении самовольного строительства.

Фото: Аркадий Шупляков

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вова
вова
4 лет назад

пока не будет независимых судов присяжных такая хуйня будет продолжаться вечно

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции