Новости Одессы и Одесской области

Взяли «на горячем»: в Белгород-Днестровском задержан прокурор-взяточник

На взятке в 10 тысяч долларов задержан прокурор Белгород-Днестровской районной прокуратуры. За денежное вознаграждение он должен был разрешить применение более мягкой меры пресечения.

Как рассказали во время брифинга в Прокуратуре Одесской области, 7 апреля правоохранители задержали прокурора во время получения взятки в 10 тысяч долларов. Откупиться от правосудия решили подозреваемые участии в организованной преступной группировки «черных риелторов». За взятку в 10 тысяч прокурор должен был «помочь» подозреваемым выйти из СИЗО под домашний арест.

Кроме того в огороде у членов группировки «черных риелторов» правоохранители нашли и изъяли 577 единиц оружия и боеприпасов.

Все противоправные действия прокурора задокументированы оперативниками Управления защиты экономики в Одесской области. Ему предъявили обвинение по ч.3 ст.368 Криминального кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

За это ему грозит лишение свободы от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности, а также заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции