Новости Одессы и Одесской области

Возле «Укртрансбезпеки» состоялась акция протеста: транспортного коллапса в центре Одессы нет

Возле «Укртрансбезпеки» состоялась акция протеста: транспортного коллапса в центре Одессы нет

Протестное мероприятие, заявленное инициаторами на целый день 22 мая, с 8:00 до 19:00, завершилось в течение нескольких часов визитом к руководителю организации.

Акцию протеста организовала общественная организация «Дорожный контроль. Одесса». Она направлена против политики «Укртрансбезпеки», работники которой, как накануне пояснил в своем видеообращении глава ОО Алексей Булгару, требуют деньги с водителей. В соцсетях активисты обещали, что в акции примут участие около 100 водителей и 50 крупногабаритных транспортных средств и будет перекрыта часть улицы Успенской, в районе офиса «Укртрансбезпеки».

К началу мирной акции протеста, заявленному на 8:00, у здания областного отделения «Укртрансбезпеки» собрались преимущественно журналисты и полицейские. Полицейские кордоны контролировали соседние перекрестки. Активистов было не много, водителей и транспорта не было вообще. Задержку старта акции организаторы объяснили тем, что большегрузным авто днем запрещено въезжать в город, поэтому водители добираются пешком со стоянок, где оставили фуры.

Алексей Булгару

Алексей Булгару, глава ОО «Дорожный контроль»

«Мы не собирались перекрывать движение», — заявил глава ОО «Дорожный контроль. Одесса» Алексей Булгару.

Участники акции обвиняют нынешнего руководителя управления Сергея Талалу в коррупции:

— В декабре прошлого года появилось новое руководство в региональном отделении «Укртрансбезопасности». Мы боролись с коррупцией прошлого руководителя и когда пришел новый, мы были рады и хотели сотрудничать. В первые месяцы Талала пошел нам на уступки, реагировал на обращения. На сегодняшний день перевозчики нам сообщили, что Талала требует с них деньги за перегруз фур, а также с хозяев маршруток, чтобы не проверять их техническое состояние, — уточнил Алексей Булгару.

Протестная акция ограничилась визитом ее участников к Сергею Талале, уточнению, почему их не пригласили на рассмотрение протоколов о весовых нарушениях, составленных во время рейдов при участии активистов ОО, обвинениях его в коррупции и предложении уйти с должности по собственному желанию.визит талала

Талала все обвинения отверг и сообщил, что с момента его работы весовой контроль начал давать реальные результаты:

— Ни одна фура не проедет по нашим дорогам с перегрузом. Только за прошлый год выявили 5 336 нарушений и выписаны штрафы на 254 тыс евро.

сергей талала

Сергей Талала


Напомним, этой акции предшествовало столкновение двух групп общественников на КПП «Дачное», на трассе Одесса — Киев, у поста весового контроля, с применением бит и травматического оружия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
4 лет назад

Выгнать нужно не Талалу,а того,кто купил эту дебильную акцию. Я живу на Добровольского,по дороге которой вечный поток грузового транспорта.С балкона видно,как и какой транспорт движется с перегрузом,еле тянут свои жопы,а стены дома дрожат!!! В последнее время,такого не наблюдается.Мне не важно кто придет к власти в этой трансбезопасности,лишь бы дети в обед спали спокойнее без звуковых вибраций. А вот контроль дорожный явно заинтересован нажиться на этих акциях. Где раньше были?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции