Новости Одессы и Одесской области

В Украине хотят прививать вакциной Pfizer всех желающих

В Украине хотят прививать вакциной Pfizer всех желающих

В Украине будут использовать вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech от COVID-19 для проведения прививок в центрах массовой вакцинации, где она будет доступна всем желающим. При этом приоритет будет отдаваться пожилым людям и людям с сопутствующими заболеваниями.

Об этом сообщило сегодня, 12 июля, Министерство здравоохранения Украины.

По данным Минздрава, Украина ожидает около 1 млн доз вакцины Comirnaty / Pfizer-BioNTech до конца июля, и поэтому ее сделали доступной для широкой общественности.

Также в ведомстве сообщают, что в настоящее время в Украине ежедневно работает до 2 тыс. пунктов прививок, где используют вакцину CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech. Ее поставляют во флаконах на одну дозу и, к тому же, эта вакцина не требует сверхнизких температур хранения, что делает ее удобной для использования в таких пунктах.

Отметим, что вакцину Pfizer используют во всем мире. По сути это единственная из доступных в Украине вакцин, одобренная во всех странах Евросоюза.

Ранее эта вакцина не была в Украине доступна широкой общественности. Ею прививали только определенные категории граждан, например, медиков и учителей.


Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в воскресенье, 11 июля 2021 года, в Одессе работали восемь центров массовой вакцинации населения против COVID-19. Всего за день были провакцинированы 2899 одесситов. Кроме того, посетителям пунктов вакцинации дарили подарки.

Читайте также: Коронавирус 12 июля: на Одесчине плюс 10 новых случаев, смертей нет.

Фото: PavlovskyNews

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции