Новости Одессы и Одесской области

В Одесском ботаническом саду скоро появится лавандовый лабиринт (фото)

В Одесском ботаническом саду скоро появится лавандовый лабиринт (фото)

В ботаническом саду Одесского национального университета имени Мечникова приступили к созданию декоративного лабиринта из лаванды.

Напомним, о планах создать в Одесском ботсаду необычный цветочный аттракцион еще в мае этого года сообщал одесский общественник, глава движения «Доброе дело» Анатолий Кавун.

По словам общественника, половину от необходимых 90 тысяч гривен, необходимых для реализации проекта, выделила одесситка Катерина Балютова, чей дед руководил ботсадом в 1950-е годы, а вторую часть нужной суммы предоставила компания по разработке программного обеспечения AB Soft.

И вот сейчас на отведенной под лавандовый лабиринт территории, начали размечать и прокладывать дорожки, а затем здесь подсадят растения.

создают лабиринт из лаванды2

Процесс создания необычного аттракциона

создают лабиринт из лаванды3

По словам директора ботсада Людмилы Левчук, лаванда хорошо себя чувствуют в нашем климате, но если будет слишком сухо, ее будут дополнительно поливать. И если погода не подведет, то уже следующей весной здесь будет очень красиво.

лабиринт из лаванды

Так, по задумке создателей, будет выглядеть лабиринт из лаванды


Ранее «Одесская жизнь» рассказывала об истории Одесского Ботанического сада.

Также смотрите наши фоторепортажи о том, как весной в Одесском ботсаду цвели сакуры, а летом одесситов радовала «королева цветов».

Фото: Думская, фото-визуализация лабиринта – Анатолия Кавуна

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции