Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прошел крупный международный футбольный турнир Odessa International Media Cup

Соревнования в формате «8х8» приняла спортивная база СДЮШОР «Черноморец» в Отраде.

Организаторами турнира среди сотрудников медиа возрастной категории «35 лет и старше» (только два игрока могли быть младше 35-ти) выступили отделение Национального Союза журналистов Украины в Одесской области (Юрий Работин, Руслан Михайлевский), компания «Альфа-Пак» (Андрей Иванов), интернет-сайт Odessa.online и концертное агентство «Ukrainian and International Artists» (Киев) (Дмитрий Тимошенко).

Украину в соревнованиях представляла одесско-киевская команда, гостеприимно принявшая коллег и друзей из Грузии, Германии, Латвии, Молдовы и Азербайджана.

Турнир прошел по круговой системе в формате двух таймов по 12 минут, а судьба победителя и призеров была решена за один день (в общей сложности, состоялись 15 игр).

Стопроцентный результат побед показала команда из Грузии, которая и стала первым победителем турнира, четырежды победила быстрая и сыгранная команда из Молдовы, в итоге финишировавшая на второй позиции.

Хозяева поля – команда Украины (Одесса-Киев) – досрочно стала третьей, далее расположились Азербайджан, Латвия и самый возрастной коллектив Odessa International Media Cup – Германия.

Что интересно, на игры первого в истории Одессы журналистского турнира такого масштаба (с участием представителей шести стран) «судили» как нынешние рефери, работающие на матчах чемпионатов Украины среди команд второй и первой лиги (Геннадий Серпутько) и Премьер-лиги (Виталий Сухин), так и легендарный арбитр, экс-арбитр ФИФА Виталий Годулян.

По окончании Odessa International Media Cup, но уже не на поле, а в прекрасном банкетном зале одного из отелей Одессы, состоялась торжественная церемония награждения команд и лучших игроков.

Так, лучшим вратарем турнира организаторы признали голкипера Азербайджана Эльшана Поладова, который, ко всему прочему, выходя в поле, отметился несколькими забитыми мячами.

Лучшим бомбардиром стал молдаванин Сергей Урсул (5 мячей), а приз лучшего игрока достался Гиорги Тотладзе (Грузия), который двумя своими голами принес команде шесть важных очков, в том числе – победу над самой результативной командой – Молдовой (18 мячей).

Кроме того, некоторые команды и игроки получили дополнительные утешительные «титулы». Так, гости из Азербайджана были признаны самой эмоциональной командой, а одесситка Юлия Никандрова (единственный участник женского пола, к слову, не пропустившая в свои ворота ни одного гола в матче с Латвией), получила грамоту «Мисс Odessa International Media Cup».

Безусловно, данный турнир может стать приятной традицией, ведь в нашем городе международные журналистские соревнования не проводились больше пяти лет.

Автор – Леонид Францескевич, фото – Дмитрий Кравцов

Источник: Odessa.online

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции