Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открыли еще одну площадку для сбора крупногабаритного мусора

В Одессе открыли еще одну площадку для сбора крупногабаритного мусора

Специальные площадки, куда одесситы, имеющие свой транспорт, могут вывезти крупногабаритный мусор, городские власти начали создавать, чтобы облегчить работу дворникам и мусоровывозящим  компаниям.

Новая площадка появилась в микрорайоне «Школьный». На сегодняшний день выбросить громоздкую рухлядь жители Одессы могут в шести специальных пунктах.

Недавно еще один такой «полигон» появился на проспекте Небесной Сотни. Работает площадка ежедневно с 8.00 до 18.00. Жители Киевского района могут привозить сюда ненужную мебель, вышедшую из строя бытовую технику, строительный мусор — в общем, все, что часто выбрасывают в мусорные контейнеры или бросают с ними рядом, в результате чего образуются стихийные свалки.

— Новая площадка призвана улучшить ситуацию с крупногабаритным мусором, который местные жители за неимением альтернативы оставляют возле мусорных контейнеров, а в худшем — где попало. Делается это, как правило, под покровом ночи, а утром дворники находят «подарки» в виде старых унитазов, ржавых кухонных плит и так далее, — рассказал замдиректора КП «ЖКС «Вузовский» Валерий Мордванюк. — Надеемся, что теперь подобное станет редким явлением.

Такие площадки сегодня работают во всех районах города, кроме Приморского:

  • На Черемушках по адресам — ул. Варненская, 27а и ул. Инглези, 7б.
  • На поселке Котовского — ул. Героев обороны Одессы, 78.
  • На Слободке — в Первом Полевом переулке, 1.
  • В частном секторе Малиновского района — в Крайнем переулке, 1а.
  • На Таирова — проспект Небесной Сотни, 4.

Ранее мы рассказывали о том, что в Одессе устанавливают подсечные контейнеры для мусора — зачем им солнечные батареи и Wi-Fi?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Имя
Имя
2 лет назад

Приехали узнать можно ли вывезти мусор, сказали что площадка заполнена на данный момент, но небольшой прицеп с мусором разрешили привезти. Дежурный/охранник был на месте, всё понятно и четко объяснил, супер

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции