Новости Одессы и Одесской области

В Одессе и области вводят комендантский час на полтора дня

В Одессе и области вводят комендантский час на полтора дня

Комендантский час будет действовать с 21:00 9 апреля и до 6:00 11 апреля. То есть весь день 10 апреля появляться на улице запрещено.

Соответствующее распоряжение подписал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

Причиной для такого шага стал ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске утром 8 апреля. В результате удара рашистов погибли по последним данным 50 человек, 98 ранены. Среди жертв в основном женщины и дети, ожидавшие эвакуационный поезд.

10 апреля – это День освобождения Одессы от нацистских захватчиков. И хотя полиция просила одесситов не устраивать массовых мероприятий, посвященных памяти освободителей в этот день, вероятность того, что жители города будут самостоятельно выдвигаться к памятным местам, оставалась высокой.

При этом враг сейчас специально добивается как можно большего числа жертв среди гражданского населения, чтобы запугать украинцев и вынудить руководство нашей страны пойти на уступки.

Поэтому, чтобы избежать массовых жертв в праздничный день, руководство региона пошло на такую меру, как комендантский час на полтора дня.

В распоряжении сказано:

Учитывая события, произошедшие в Краматорске Донецкой области, где в результате ракетных обстрелов вокзала, погибли 50 человек и 98 ранены, в Одессе, 10 апреля 2022 года, есть угроза нанесения ракетного удара.

Именно поэтому Распоряжением Начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко введен на территории Одессы и Одесской области комендантский час с 21 часа 00 минут 9 апреля 2022 до 06 часов 00 минут 11 апреля 2022 года.

Запрещено пребывание людей в указанный период времени на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

— Обращаюсь с просьбой к одесситам и жителям области с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их. Такие меры необходимы, в первую очередь, для Вашей безопасности, что тем самым сохранит Вашу жизнь, потому что последствия могут быть роковыми, — пояснил Начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Напомним, что за отказ от исполнения законного распоряжения или требования патруля грозит штраф, общественные или исправительные работы или административный арест на 15 суток.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции