Новости Одессы и Одесской области

Умерла королева Елизавета II

Умерла королева Елизавета II

Сегодня днем, в четверг, 8 сентября, в шотландском замке Балморале в возрасте 96 лет скончалась королева Британии Елизавета ІІ.
Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи в Twitter.

«Сегодня днем королева мирно скончалась в Балморале», – сказано в сообщении.

Также сообщается, что старший сын Елизаветы ІІ Чарльз и его жена Камилла останутся в Балморале и вернутся в Лондон в пятницу, 8 сентября.

Королева Елизавета до самой смерти исполняла обязанности монарха Великобритании и Королевств Содружества. Она стала старейшим монархом не только в истории Британской империи, но и самым долгоправящим главой государства в мире.

За годы своего правления Елизавета II успела поработать с 14-ю премьерами, среди которых Уинстон Черчилль, Гарольд Уилсон и Маргарет Тэтчер.

Последняя встреча королевы с бывшим и вступившим в должность премьерами Борисом Джонсоном и Лиз Трасс состоялась 6 сентября. Они они приехали в Балморал, нарушив традицию встреч премьер-министров, покидающих должность и вступающих на нее в Букингемском дворце.

Фото из Twitter королевской семьи

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Неля
Неля
1 год назад

Единственная и неповторимая королева. Самая умная, прекрасная, пример для подражания, высшей степени интеллигентная, мудрая женщина. Очень грустно о том, что на следующем монаршеческом событии не будет ее присутствия. 
Мы будем всегда с приятным волнением вспоминать королеву Елизавету ll. Очень грустно, не хочется произносить, но пускай покоится с миром. Aминь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции