Новости Одессы и Одесской области

Украина скорбит по погибшим при пожаре в Одессе: Зеленский объявил траур

Украина скорбит по погибшим при пожаре в Одессе: Зеленский объявил траур

8 декабря в Украине объявлен траур по погибшим при пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

«Я объявляю воскресенье, 8 декабря, днем ​​национального траура по погибшим в Одессе. Завтра мы приспустим государственные флаги. Отменим шумные праздники и гуляния. Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины», — написал президент на своей странице в Facebook в субботу вечером.

Он отметил, что жизнь — самое ценное, что есть у каждого из нас. Человеческая жизнь каждого — самое ценное, что есть у страны. Сохранить жизнь — первое и самое главное задание государства. «Горько, когда люди погибают на фронте. Но вдвойне больнее, когда люди гибнут в мирном городе, при свете дня, в результате чьих-то просчетов или преступной халатности», — подчеркнул глава государства.

Он призвал молиться за упокой душ погибших и надеяться найти живыми тех, кто пропал без вести.

«Вечная память погибшим. Вечная память герою-спасателю Сергею Шатохину. Искренние соболезнования родным и близким», — сказал Владимир Зеленский.

Фото: atr.ua

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции