Новости Одессы и Одесской области

У маленьких пациентов отделения гематологии Одесской областной больницы появятся школьные учителя

У маленьких пациентов отделения гематологии Одесской областной больницы появятся школьные учителя

В онкологическом отделении Одесской областной детской клинической больницы собираются организовать процесс школьного образования.

Такая идея эта была предложена на заседании комиссии Одесского городского совета по вопросам социальной политики и труда.

По словам главы департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич, дети лежат в отделении гематологии подолгу. И, если они могут заниматься, не должны отставать по школьной программе. К тому же, в настоящее время школьное обучение осуществляется во всех отделениях детской больницы, кроме онкологического. За больницей закреплена школа №76, что на улице Академика Воробьева, 24.

Однако, как отмечают в мэрии, сама больница находится в подчинении области. Поэтому без содействия облгосадминистрации в организации процесса школьного образования в онкоотделении никак не обойтись.

«Необходимо решить вопрос с проведением скоростного интернета. Нужно обеспечить находящихся в больнице детей техникой – хотя бы по одному компьютеру на параллель, – отметила Буйневич.

Городские власти уже в пятницу, 19 февраля, собираются направить соответствующее обращение в профильный департамент ОГА, а также в облсовет. К тому же, директор муниципального департамента труда и социальной политики Елена Китайская предложила мэрии обратиться к спонсорам и городам-побратимам Одессы с просьбой о гуманитарной помощи для обучения маленьких пациентов.


Читайте также: Есть такая профессия – больничный клоун: как помогает “клоун-доктор” онкобольным детям.

Фото: Odessa online

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции