Новости Одессы и Одесской области

Трагедия в одесской клинике: томограф «засосал» пациентку (фото)

Трагедия в одесской клинике: томограф «засосал» пациентку (фото)

В Одессе случился относительно трагический инцидент в одной из частных медицинских клиник: пациентку на инвалидной коляске буквально засосало в аппарат МРТ.

По данным Телеграм-канала «Ху…Одесса», ЧП случилось в среду, 2 июня, в частной клинике на улице Космонавтов, 10.

Первоначально сообщалось, что пациент-инвалид проигнорировал слова медиков о соблюдении техники безопасности и пока те отвернулись, открыл дверь где должны были делать томографию.

аппарат МРТ

Позже адвокат медучреждения Анатолий Богачев уточнил, что причиной инцидента стала грубая неосторожность со стороны медработницы, сопровождавшей женщину в инвалидной коляске на проведение МРТ.

«Перед процедурой был проведен инструктаж по технике безопасности со всеми участниками обследования, они расписались. В помещении, где стоит томограф, очень сильное магнитное поле. Но женщина, которая привезла и сопровождала пациентку на металлическом кресле, вероятно, не осознала, что технику безопасности нужно соблюдать и после проведения процедуры», – рассказал юрист.

По его словам, когда женщина решила вкатить кресло в помещение, где стоит томограф, и подкатить его ближе к пациентке, чтобы потом пересадить ее на кресло, это кресло было втянуто в томограф силой магнитного поля.

В результате пострадали пациентка и медработница центра. Травмированную пациентку госпитализировали.

По словам адвоката, клиника показала правоохранителям подписанный инструктаж с подписями клиентов и описанием ситуации. А пострадавшая в своем заявлении извинилась, что ее знакомая нарушила технику безопасности и отметила, что переживает за состояние томографа.

После происшествия томограф стоимостью более 100 тысяч долларов вышел из строя. Убытки медклиника пока не подсчитала.

Фото Телеграм-канала «Ху…Одесса»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции