Новости Одессы и Одесской области

Теперь с учетом доставки: сколько одесситы будут платить за газ по итогам мая и июня?

Теперь с учетом доставки: сколько одесситы будут платить за газ по итогам мая и июня?

Цены на «голубое топливо» для населения снова изменяются. Теперь в каждом регионе будет свой тариф, учитывающий стоимость транспортировки.

Как сообщает Ассоциация газового рынка Украины, Кабмин и Нафтогаз согласовали цену газа для бытовых потребителей, которая устанавливается с 1 мая и с 1 июня 2019 года. Согласно проектам допсоглашений «Нафтогаза» с региональными поставщиками, с 1 мая конечная стоимость газа для населения должна составлять 8 247,00 грн. за 1 тыс. куб. м, а с 1 июня – 8 627,01 грн.

Однако теперь для каждого региона цена газа изменится ещё и в зависимости от затрат на его транспортировку — для кого-то тариф оказался выше, а для кого-то даже ниже заявленной изначально общей стоимости.

Для Одессы тариф и его составляющие будут выглядеть так:

тариф на газ для Одессы

Расчёты тарифа с сайта Ассоциации газового рынка

 


Напомним, что ранее было заявлено о намерении с 1 мая снизить тариф по газоснабжению до 8,25 грн. за кубический метр вместо действовавшего тарифа 8,55 грн. за кубометр.

 

Фото: press-unity.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий
Валерий
4 лет назад

Нет слов этому издевательству над народом Украины этими подонками. ,барыгами Кобалевами и им подобных. Народ стонет, а они все подымают и подымают эти тарифы уже за транспортировку будем платиь этим упрям.Когда же этот избранный президент уберет их? Или на них нет управы? Жить хочет только он и его мама ? Он сука спокойно спит?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции