Новости Одессы и Одесской области

Тариф на отопление в Одессе могут снизить, но всего на 1% (обновляется)

Тариф на отопление в Одессе могут снизить, но всего на 1% (обновляется)

В Кабмине проанонсировали необходимость снижения цен на тепло для регионов за декабрь 2019 года. Одесскую мэрию обязали также найти возможность вернуть одесситам около 30% стоимости тепла. Профильная комиссия ОГС не сразу смогла разобраться с доступной скидкой на отопление. Представители теплоэлектроцентрали указывали на то, что тариф и так низкий, поэтому на данный момент могут сделать лишь минимальную скидку.

Об этом стало известно из заявления директора КП «Теплоснабжение» Анны Поздняковой.

Так, профильная комиссия на днях определилась со скидкой на отопление для горожан. Изначально тариф на отопление собирались снизить примерно на 1%.

— Цена газа, которая была заложена в тарифе, и так достаточно низкая. Одесский горсовет на протяжении трех лет искусственно сдерживал рост цен для населения, в то время как другие города Украины планомерно с ростом цены на газ проводили перерасчет в сторону увеличения.  У нашего предприятия есть люфт лишь на 1%, – пояснила тогда телеканалу «Репортер» директор КП «Теплоснабжение» Анна Позднякова.

Представители Одесской ТЭЦ объяснили это тем, что на данный момент в городе уже и так действуют низкие тарифы.

В то же время после переговоров с «Нефтегазом» в КП анонсировали понижение стоимости до 8% тарифов на тепло за декабрь 2019 года. Это, по мнению депутатов, даже ниже, чем в других городах. Об этом Анна Позднякова заявила на брифинге после сессии одесского горсовета.

Как повлияет на общую сумму оплаты эта скидка, одесситы узнают уже в марте. По словам Анны Поздняковой, сумма у всех будет разной.

За январь пообещали тоже сделать перерасчет, так как «Нефтегаз» за этот месяц уменьшил тариф для «Теплоснабжения Одессы». Но какой будет скидка, пока неизвестно.

Фото: cdn1.img.ukraina.ru

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции