Новости Одессы и Одесской области

Танцы нелегалов: в Одесской области задержали 11 паломников-хасидов (видео)

Танцы нелегалов: в Одесской области задержали 11 паломников-хасидов (видео)

21 сентября пограничники Подольского отряда неподалеку государственной границы, на перекрестке дорог обнаружили микроавтобус «Мерседес Спринтер». На нем 35-летний гражданин Украины перевозил одиннадцать иностранцев, не имеющих при себе документов.

Пограничники предположили, что иностранцы намеренно скрывают паспорта, чтобы избежать ответственности за нарушение пограничного законодательства или условий пересечения границы. В ходе проверки среди личных вещей иностранных граждан действительно нашлись паспорта — одного гражданина Франции и десяти граждан Израиля.

Свое нелегальное пребывание в Украине иностранцы объясняли тем, что планировали попасть на старинное кладбище, а документы якобы оставили в отеле города Умань, где они проживали во время празднования Рош га-Шана.

Во время задержания и проверки паломники устроили танцы.

Всю группу иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение. Материалы об административном правонарушении пограничники направили в суд для принятия решения. Иностранцам запретят въезд на территорию Украины сроком на пять лет и принудительно вернут в страны происхождения.

Фото и видео: Госпогранслужба Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции