Новости Одессы и Одесской области

Специальная комиссия расследует факт «буллинга» в одесской школе

В одесской школе №107 ученики пятого класса бросали в голову одноклассницы мячи, из-за этого у нее случился эпилептический припадок и она впала в кому. Недавно девочка пришла в сознание.

Сегодня в школу №107 направились сотрудники департамента образования, а также полиция. Об этом сообщает директор гордепартамента образования Елена Буйневич в Facebook. Как сообщает Odessit.ua, уже на месте была сформирована специальная комиссия для расследования этого и других подобных инцидентов. В нее вошли сотрудники департамента образования, руководство школы, родители и работники ювенальной превенции.

Как только комиссия выяснит, что на самом деле происходит в школе, будут приняты решения о наказании ответственных за инцидент взрослых. Также после расследования в школе могут разделить 5А класс, в котором произошло нападение на девочку, так как в нем слишком много учащихся.

На данный момент мнения о произошедшем и о поведении учеников 5-го класса разделились. Директор отмечает, что класс трудный, так как в нем много мальчиков, но намеренного насилия в нем не наблюдалось. Одна из родительниц учащихся Евгения Диденко сообщила, что в классе многие были влюблены в пострадавшую девочку, просто не все умеют выражать свои чувства. А другая мама заявила, что в классе появилась своеобразная группировка физически сильных мальчиков, которые просто «терроризируют» остальных.

Замдиректора гордепартамента образования Ольга Дума, в свою очередь, утверждает, что пока идет разбирательство, о кадровых решениях говорить рано. А некоторые одесситы в соцсетях уже призывают уволить директора школы №107 и учителя, допустившего нападение.

Фото: УСИ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции