Новости Одессы и Одесской области

Социологи выяснили, чего хотят горожане от Одесской киностудии

Социологи выяснили, чего хотят горожане от Одесской киностудии

Киевский международный институт социологии опросил пять с половиной тысяч одесситов, чтобы узнать, как оценивают горожане состояние Одесской киностудии и какой хотят её видеть. К критике приобщили и 20 экспертов в киноиндустрии.

Результаты социологи представили на сегодняшней пресс-конференции.

Пресс-конференция на киностудии

Пресс-конференция на киностудии

Большинство опрошенных — 86%, считают, что Одесская киностудия находится в плохом состоянии.

Респондентам представилась возможность указать, что они хотели бы видеть на территории киностудии. И, исходя из их пожеланий, у руководства Одесской киностудии теперь в проекте открытие музея и создание киношколы, а также улучшение технической базы, чтобы выйти — ни много, ни мало — на мировой уровень!

Во время пресс-конференции в киностудии, главе правления Одесской киностудии Андрею Осипову был задан вопрос: «Почему за 10 лет остановилось производство и не было снято ни одного фильма?». На что Осипов посоветовал всем обратиться на официальную страницу киностудии в Википедии, точнее, в её украиноязычной версии, где с 2005 по 2018 год можно насчитать два десятка 20 фильмов, в которых Одесская киностудия выступает как производитель или сопроизводитель. Но вот на YouTube канале киностудии самый «молодой» фильм — всего 1988 года.

Руководство студии пообещало собравшимся журналистам, что будет развивать отечественное кино и выходить на новый уровень.

«Одесская киностудия должна открыть новые страницы и быть, с одной стороны, центром кинопроизводства, а с другой стороны, центром привлечения специалистов», – подытожил Андрей Осипов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции