Новости Одессы и Одесской области

СМИ: президент уволил Максима Степанова с поста одесского губернатора

СМИ: президент уволил Максима Степанова с поста одесского губернатора

Слухи о предстоящем увольнении Степанова появились ещё во время президентской предвыборной кампании.

Теперь же Думская со ссылкой на свои источники сообщает, что на сегодняшнем совещании главного избирательного штаба Петра Порошенко было озвучено решение отправить в отставку четверых губернаторов, в том числе главу Одесской ОГА.

Официальные распоряжения об увольнении пока не опубликованы, но обещают, что они появятся в ближайшее время с формулировкой «по собственному желанию».

Издание предполагает, что отставка Максима Степанова может быть связана с результатами выборов во вверенном ему регионе.

Как сообщала «Одесская жизнь», в Одесской области по результатам голосования в первом туре лидирует Владимир Зеленский с 41,26% голосов, на втором месте — оппозиционер Юрий Бойко с 21,92%. Действующий президент набрал немногим более 9%.

Напомним, что Максим Степанов занял кресло губернатора после скандального ухода Михеила Саакашвили.

ДОПОЛНЕНО. 20:30. Официальных комментариев или подтверждения ухода главы ОГА до сих пор не появилось. Некоторые источники СМИ уже заявили, что Максим Степанов остается на своём посту, а уходит глава Херсонской ОГА.
Советник руководителя ГУ Нацполиции области Руслан Форостяк, комментируя появившиеся в СМИ сообщения об отставке Степанова и их обсуждение в соцсетях, заявил «Степанов на месте, но как говорят «осадочек-то остался».

Фото: ФБ Максима Степанова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фёдор
Фёдор
5 лет назад

Максим умница! Плюнь на эту жадную скотину! ПП уже ни что не спасёт!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции