Новости Одессы и Одесской области

Смертельная авария в Одесской области: водителя грузовика взяли под стражу

Смертельная авария в Одесской области: водителя грузовика взяли под стражу

Подозреваемого в ДТП, в результате которого погибли 9 человек, взяли под стражу.

Судья удовлетворил ходатайство правоохранителей об избрании меры пресечения подозреваемому.Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

По версии следствия, 21 сентября водитель грузового автомобиля «DAF» перевозил груз (подсолнечное масло) из Одессы в Черноморск. Двигаясь по автодороге Н-33 «Одесса — Белгород-Днестровский — Монаши», мужчина грубо нарушил правила дорожного движения. Так, подозреваемый не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «MERCEDES-BENZ». В результате погибло 9 человек.

В Киевский районный суд поступило ходатайство от правоохранителей об избрании меры пресечения водителю, подозреваемого в смертельном ДТП (ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Если вину водителя докажут, то по ч.3 ст.286 УК Украины суд должен назначить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. При этом, если назначено наказание не более пяти лет лишения свободы, то суд может освободить осужденного от отбывания наказания с установлением испытательного срока от одного до трех лет (ст. 75 УК Украины).

Фото:  odessa online

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
4 лет назад

Это был несчастный случай.Когда стреляет колесо или отрывает рулевую тягу с левой стороны тягач уходит влево а цистерна толкает вправо.Тягач становится неуправляемым.Какой обгон не понимаю.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции