Новости Одессы и Одесской области

Скандальная прослушка премьера Украины: Гончарук остается на посту и обещает бороться с коррупцией

Скандальная прослушка премьера Украины: Гончарук остается на посту и обещает бороться с коррупцией

В среду, 15 января, в социальных сетях появились аудиозаписи, на которых якобы премьер Украины Алексей Гончарук говорит о том, что у президента Владимира Зеленского очень «примитивное» понимание экономических процессов. При этом себя он называет «профаном в экономике».

В записи также слышны голоса, похожие на замглавы НБУ Екатерину Рожкову и министра финансов Оксану Маркарову. Они говорят об  экономических вопросах перед встречей с президентом.

Однако в Кабинете министров Украины заявили, что не подтверждают подлинность этих аудиозаписей. В правительстве также опровергли слухи о том, что Алексей Гончарук написал заявление об увольнении.

В четверг, 16 января, премьер-министр записал видеообращение. В нем он заявляет, что против команды президента и правительства работает много людей.

«С самого начала против команды президента и правительства работает много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украине не удалось. Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, главная цель работы правительственной команды – «перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без «схематозов и договорняков».

Гончарук отметил, что его команда работает над тем, чтобы каждый украинец почувствовал реальные изменения.

«Борьба продолжается, и я уверен в нашей победе!», — подчеркнул премьер.

Кроме того, Гончарук обратил внимание на ряд позитивных изменений в экономике.

«Укрепился обменный курс и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов, которые составляющих 25 млрд долларов. Приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 2,5 млрд долларов. Резко снизилась инфляция до 4,1%», — написал он.

Среди прочего, он с иронией отреагировал на опубликованные накануне записи: «Если это не хорошие новости для страны, то я полный «профан» в экономике!».

Фото: Алексей Гончарук

Видео: канал Youtube «Как обмануть президента», Алексей Гончарук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции