Новости Одессы и Одесской области

Сюрпризы для хорошего настроения: чем порадуют одесситов в мае театры и кино

Сюрпризы для хорошего настроения: чем порадуют одесситов в мае театры и кино

Самый солнечный месяц весны не позволит жителям города киснуть у телевизоров — ведь то, что будет происходить на театральных подмостках и в концертных залах, гораздо интереснее. А самое главное, кроме приятных впечатлений, одесситы и гости смогут получить эмоциональный заряд, который поднимет настроение на весь май.

Театры: комедия, детектив и триллер

14 мая в театре музыкальной комедии покажут спектакль «Отель «Беверли Хиллз». Основой для комедии послужили три новеллы американского писателя Нила Саймона. В центре событий — три супружеские пары, которые остановились в одном и том же номере отеля в одно и то же время. Из-за непростых отношений между мужьями и женами возникает масса забавных ситуаций, раскрываются тайны, которые так тщательно хранили супруги.
В спектакле принимают участие: Екатерина Кистень, Алексей Богданович, Наталья Васько, Татьяна Аркушенко.
Стоимость билетов — от 150 до 680 грн.

афиша

17 мая Украинский театр приглашает жителей и гостей города на спектакль, который привезли в Одессу киевские артисты, «№ 13, или Олинклюзив». Он создан по пьесе английского драматурга Рэя Куни, которая вошла в число лучших комедий века. Ее тема не нова — известный политик снимает номер, чтобы провести время со своей секретаршей. Однако события развиваются совершенно непредсказуемо — в самый неподходящий момент любовники обнаруживают тело неизвестного мужчины…
В главных ролях: Алексей Вертинский, Владимир Горянский, Лилия Ребрик.
Стоимость билетов — от 120 до 600 грн.

афиша

30 мая в Русском театре одесситы смогут увидеть спектакль Гомельского городского молодежного театра «Метод», поставленный по нашумевшей пьесе испанского драматурга Жорди Гальсерана. По сюжету, четыре соискателя проходят собеседование на должность руководителя крупной международной корпорации. Это и без того серьезное испытание превращается в психологический эксперимент, настоящий интеллектуальный триллер. Ведь претенденты не просто должны доказать, что они лучшие, но и морально уничтожить соперников…
Стоимость билетов — от 150 до 800 грн.

Концерты: от финского рока — до авторской песни

9 мая в Филармонии впервые в нашем городе выступит финская рок-певица, бывшая вокалистка симфоник-метал-группы Nightwish Тарья Тарунен. Огромный голосовой диапазон позволяет певице импровизировать и создавать замечательные композиции, представая перед зрителями в самых неожиданных образах. В Одессу она привезет новую программу, но поклонники смогут услышать также полюбившиеся хиты и композиции.
Стоимость билетов — от 390 до 1690 грн.

афиша

18 мая Литературный музей представит «Венский музыкальный экспресс» — группу, которая стала лауреатом более чем 20 конкурсов и активно выступает в Украине. Музыканты исполняют музыку венских композиторов позапрошлого века. В ее состав входят Роман Лопатинский (фортепиано), Андрей Павлов (скрипка) и Елена Кужелева (сопрано).
Стоимость билетов — от 150 до 250 грн.

24 мая в Еврейском культурном центре состоится творческий вечер представительницы легендарного жанра авторской песни Вероники Долиной. Певица сама аккомпанирует себе на гитаре, и ее выступления затрагивают самые тонкие струны человеческой души. Ее песни всегда актуальны, а строки из ее произведений можно услышать в композициях самых современных исполнителей и групп.
Стоимость билетов — от 150 до 350 грн.

афиша

28 мая в Оперном театре одесситы смогут услышать известную грузинскую джазовую певицу Нино Катамадзе с группой Insight. Певица хорошо известна в Европе, выступала на официальном открытии благотворительной организации «Подари жизнь» в Лондоне, а в Украине была судьей пятого сезона «Х-Фактора». На ее счету — несколько альбомов и саундтреков, а также множество наград, включая международную премию Word Music.
Стоимость билетов — от 150 до 2000 грн.

афиша

30 мая в Театре оперы и балета пройдет театрализованное шоу «My bohemian life», посвященное 25-летию творческой деятельности Юрия Годо — двукратного обладателя премии «Billboard» и номинанта премии «Grammy». В шоу примут участие Василий Вирастюк, Алексей Морозов, Татьяна Амирова и Тамара Калинкина.
Стоимость билетов — от 200 до 2700 грн.

Начало спектаклей и концертов — в 19.00.
Выступление Тарьи Тарунен начнется в 20.00.

Кино

Драма. «Сирано. Успеть до премьеры»
Премьера этого французского фильма ожидает одесситов 9 мая.
В главных ролях: Тома Соливерес, Оливье Гурме, Матильда Сенье, Том Либ.
Сюжет. Эдмону Ростану нет и тридцати, но у него есть жена и двое детей. Уже два года он не может ничего написать, и в отчаянии обещает своему патрону принести новую грандиозную и комическую пьесу в стихах. Обрадовавшись, тот назначает дату премьеры. Однако у Эдмона пока есть только название — «Сирано де Бержерак». Он обязательно должен уложиться в сроки, игнорируя капризы актрис, ревность собственной жены, любовные аферы друга…

афиша

Комедия. «Аладдин»
Премьера американской комедии-сказки, поставленной Гаем Ричи состоится в городских кинотеатрах 23 мая.
В главных ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Алан Тьюдик.
Сюжет. Молодой воришка Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой. Для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный». А этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

афиша

Фэнтези. «Годзилла II: король монстров»
30 мая в кинотеатрах города пройдет показ нового голливудского фантастического боевика.
В главных ролях: Вера Фармига, Кэн Ватанабэ, Салли Хокинс, Кайл Чандлер.
Сюжет. Эта зрелищная, буквально нашпигованная спецэффектами картина рассказывает о героических усилиях криптозоологов из агентства «Монарх» по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают не менее впечатляющие Мотра, Родан и трехголовый Кинг Гидра. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остается отойти в сторону и постараться не погибнуть.

афиша

 

Фото из открытых источников

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции