Новости Одессы и Одесской области

Система велопроката в Одессе: презентована сегодня, заработает весной

Система велопроката в Одессе: презентована сегодня, заработает весной

В ближайшее время в нашем городе установят 10 станций для 100 велосипедов

16 ноября в нашем городе презентовали систему муниципального проката велосипедов. Компания Nextbike предлагает сервис, благодаря которому «двухколесного коня» можно взять на одной станции и оставить на другой.

прокат велосипедов

Станция проката

Доступной опция будет весной 2019 года. Пока же в компании занимаются установкой станций. Первую смонтировали у ж/д вокзала, и в ближайшее время по городу установят еще 9 таких же.

Как сообщает «Маяк», они появятся в парке Шевченко, у Музкомедии, у центрального входа в Аркадию, на Ланжероне. Так как в нашем городе этот проект пилотный, то на этих станциях будет установлено всего 100 велосипедов. Всего же в течение 5 лет планируется поставить 100 станций на 1000 велосипедов.

После полноценного запуска системы будут определены самые популярные маршруты и там установят дополнительные станции. На сайте компании будет карта станций с инструкцией по пользованию системой.

прокат велосипедов

Пока там есть карты Киева, Львова, Харькова и Винницы – там Nextbike уже функционирует. Стоимость поездки сейчас составляет 20 грн/час во всех этих городах. Можно приобретать абонементы. Месяц – 250 грн, сезон – 800 грн. Оплата – только безналичная.

Фото: Артем Виноградов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции