Новости Одессы и Одесской области

Школы 12 районов области до сих пор не обеспечены партами для НУШ

В Теплодаре мебель могут привезти только к Новому году.

Аппаратное совещание в ОГАВ 12 районах и нескольких ОТГ до сих пор не закуплены парты и дидактические материалы для первоклассников, которые будут учиться по стандартам Новой украинской школы. Об этом сегодня стало известно во время аппаратного совещания в Одесской ОГА.

«Из выделенных на мебель и дидактические материалы 24 млн.грн. профинансировано 21 млн. грн.», — сообщили на аппаратном совещании. Вместе с этим, мебель не завезена в Подольск, Теплодар, Арцизский, Ивановский, Измаильский, Любашевский, Овидиопольский, Ширяевский, Березовский, Кодымский, Николавеский, Татарбунарский районы, а также ОТГ Ширяево, Дальник, Куяльник, Таирово и другие. Несмотря на то, что этот вопрос поднимался еще три недели назад, там до сих пор продолжаются поиски поставщиков. Средства, выделенные на проведение закупки, заморожены.

В облгосадминистрации пообещали, что все районы будут обеспечены мебелью до конца октября. Кроме Теплодара – там заключили договор с поставщиком, в котором крайний срок поставки – конец декабря 2018 года. Обеспокоены в ОГА и состоянием закупок в некоторых ОТГ.

Губернатор Максим Степанов поручил продолжать вести мониторинг закупок для НУШ, а руководителей «отличившихся» ОТГ вызвать, для того чтобы поговорить о сложившейся ситуации и «вообще посмотреть, чем они там занимаются».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции