Новости Одессы и Одесской области

Сегодня Вознесение Господне у православных христиан: что нельзя делать?

Сегодня Вознесение Господне у православных христиан: что нельзя делать?

Сегодня, 10 июня, Православная Церковь празднует Вознесение Господне.

Ежегодно в четверг на шестой неделе после Пасхи православные отмечают один из двунадесятых праздников церковного года — Вознесение Господне.

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на небо Иисуса Христа. В Евангелие рассказывается, что это произошло на глазах учеников в пригороде Иерусалима на горе Елеон. «И, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо»,
– пишет евангелист Лука.

Победив смерть и, дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым, Господь открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.

Что нельзя делать на Вознесение Господне?

Люди верят, что в этот день Иисус ходит по улице среди обычных людей в образе нищего. Поэтому не стоит отказывать нищим и выбрасывать что-то на улицы, плевать на улице. Также нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, огородными работами, генеральной уборкой в доме, гладить и стирать.

Кроме того, нельзя брать и давать в долг, так как считалось, что таким образом счастье свое отдаешь или присваиваешь чужое, но вместе с чужими и бедами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции