Новости Одессы и Одесской области

Российские самолеты в июле отрабатывали бомбардировку по Одессе – командующий ВМС Украины

Российские самолеты в июле отрабатывали бомбардировку по Одессе – командующий ВМС Украины

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-22 отрабатывали элементы нанесения бомбовых ударов по крымским перешейкам и Одессе.

Об этом заявил командующий Военно-морскими силами ВС Украины, адмирал Игорь Воронченко в ходе III Международной конференции по вопросам морской безопасности, сообщает издание  Inforesist.

Речь идет об учениях российского Черноморского флота и морской авиации. Они проходили еще в июле 2019 года. Зона действия была над акваторией северной части Черного моря.

— Я видел, как во время российских учений бомбардировщики Ту-22 отрабатывали бомбардировку Одессы. В 60 километрах от города повернули на юг и пошли на Босфор, – заявил Воронченко.

Адмирал подчеркнул, что российский флот за последние годы нарастил свои вооруженные силы в оккупированном Крыму и в Черном море.

По его словам, с 2014 года с 34 до 49 увеличилось количество российских боевых кораблей основных классов Черноморского флота, подводные силы увеличились в семь раз — до 7 субмарин. Правда, ни одного корабля классов «эсминец», «большой противолодочный корабль» или «крейсер» у противника нет. Пополнение шло за счет малых фрегатов, корветов, ракетных и патрульных кораблей. Однако все новые корабли, в том числе и подводные лодки, несут противокорабельные ракеты «Калибр», которых сейчас суммарно насчитывается 72 единицы. А к 2020 году «Калибров» будет уже 170.

Фото: Inforesist

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тягнивсрак
тягнивсрак
4 лет назад

душа болит за Украину

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции